USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+29

Наб.Челны

+24

USD

77,8855

EUR

91,1201

Казань

+29

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

М-12 за два года подорожала более чем на 100 млрд рублей

968
0
3
0

Стоимость скоростной трассы М-12 превысила 800 млрд рублей в связи с ростом цен на стройматериалы и продления магистрали до Екатеринбурга. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин в интервью изданию РБК.

Напомним, изначально маршрут скоростной платной трассы предполагал соединение Москвы и Казани через Нижний Новгород. В 2020 году проект оценивался в 705 млрд рублей и был ориентирован на завершение в 2024-м году. Летом 2020-го премьер-министр России Михаил Мишустин поручил минтрансу РФ разработать проект дополнительного участка трассы до Екатеринбурга.

В июле прошлого года Хуснуллин уже заявлял о подорожании материалов и нехватке рабочей силы, выразив надежду, что М-12 будет сдана в намеченный срок. В апреле стало известно, что рабочим, занятым на строительстве трассы в Татарстане, не платят зарплату. СУ СК по РТ возбудил уголовное дело по данному факту.

0
3
968
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А чего губернаторов и мэров, которые миллиарды украли на пол не ложат!? Зачем этот цирк для экономических мошенников используют?
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:40
У владельцев компаний точно налаживается, а вас видимо все останется по прежнему плюс добавится несколько вредных производств.
ТЭМПО, «Профиту» и другим челнинским льготникам разрешили потратить 4,2 миллиарда
11.07.2025 16:29
Они вообще зайки пушистые. И живут в поселке такие же зайки. Зайки ничего не тащат
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:13
Следователь УБЭП - это в-основном человек, который работает с бумагами, а не рембо комнатный. Ты бы еще сказал, чтобы он ему повестку прислал
Как обанкротиться богатым: силовики задержали группу юристов и ИП, обкрадывавших банки
11.07.2025 16:12
Комментарии

3

Ваш комментарий
29.04.2022 19:59
Гость 200

youtu.be/fC0YrKFADdo Вот, что твориться на строительстве дороги М-12! Не удивлена, что увеличили стоимость. АО"Моспроект-3" под покровительством Господина Хуснулина, нас просто грабят, руководствуясь буквой ЗАКОНА!!! И никто не может повлиять на них....

Ответить (0)
27.04.2022 14:51
Гость 908

Материалы дорожают? Песок или смолу для асфальта за евро и доллары закупают, что ли? Цена на песок осталась, как и в прошлом году. Металл и дерево продают по ценам прошлого года. На что поднялась цена, можно узнать? А проезд по альтернативной дороге, да ещё со скоростным режимом до 110 км/ч (130 км/ч по умолчанию) естественно будет платным. Зато на основной дороге кругом поставят знаки 50 и 70, всё для вашего комфорта, господа.

Ответить (0)
27.04.2022 12:50
Гость 202

То есть, это может означать, что проезд по трассе сделают платным, который станет не по карману простому гражданину?

Ответить (0)
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть