USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Лучшие пары «КАМАЗа»

29
0
0
0

В Набережных Челнах 22 августа состоялся торжественный прием «лучших семейных пар города»: семей с большим стажем.

Праздник посвятили Дню города и Дню Республики Татарстан: на прием с участием мэра города Наиля Магдеева пригласили десять пар, которые в этом году отметили круглые даты совместной жизни: 60 лет, то есть «бриллиантовую свадьбу», 50 лет – «золотую свадьбу», 45 лет – «сапфировую свадьбу» и 40 лет – «рубиновую свадьбу».

Прием прошел во Дворце торжеств: пары усадили за столики с чаем и угощениями, парам вручили дипломы и большие семейные портреты. Среди 10 приглашенных пар четыре пары были с «КАМАЗа», по одной в каждой из «номинаций»

1.  «Бриллиантовые» юбиляры: 60 лет совместной жизни отметили Владимир и Валентина Дрыгины.

Знакомство этой пары произошло в хрущевские времена, весной 56 года во время посадки кукурузы. Бравый тракторист и «Заслуженный механизатор» Владимир сразу обратил внимание на работящую 17-летнюю Валентину: девушка в свои юные годы уже носила звание «Ударница труда». Через год пара пришла в сельсовет и расписалась. В 70-е годы Дрыгины приняли решение приехать на строительство автогиганта. Владимир Алексеевич многие годы работал на «КАМАЗе», Валентина Ивановна трудилась бухгалтером. Супруги вырастили и воспитали троих сыновей, которые подарили им пятерых внуков и трех правнучек. В семье Дрыгиных есть семейная реликвия – старинный самовар, который передается из поколения в поколение. Именно за этим самоваром собираются Дрыгины всей большой семьей.

Также среди бриллиантовых пар чествовали ветерана журналистики  Игоря Кузнецова и его супругу Раису, коренных челнинцев Рафката и Анису Теркуловых.

50 лет совместной жизни отметили  камазовец Ильдус Сурмашев и его жена Асия.

«Золотые» юбиляры Ильдус Сабирович и Асия Камалеевна - коренные жители Челнов. Маленький Ильдус очень рано остался сиротой, родители погибли на войне, и рос в детском доме. Очень много трудностей и испытаний выпало на его долю. Главной удачей в жизни он считает встречу со своей любимой женой Асией. Асия Камалеевна рассказывает, что в Набережных Челнах того времени всегда были огромные очереди за хлебом, еще в детстве она мечтала кормить людей. Как только открылся в Набережных Челнах хлебный комбинат, самая первая пришла на работу, посвятив родному предприятию более 40 лет. Ильдус Сабирович работал на челнинском водозаборе и на «КАМАЗе». Оба супруга - ветераны труда, имеют множество наград. В большой любви и заботе вырастили двух сыновей, двух внуков. Особой традицией в семье считается вступление в брак в мае. Наперекор всем приметам 4 сестры Асии Камалеевны и ее племянницы выбирали май для создания семьи. И все живут в мире и согласии.

Также в этой номинации чествовали пары Владимира  и Любови Агафетовых, ветеранов «Камгэсэнергостроя»  Инну  и Владимира Скопиных.

«Сапфировые»  юбиляры: 45 лет совместной жизни у  рабочего литейного завода Михаила Зинова и его супруги Надежды.

Молодые познакомились необычно, во время игры в прятки. И уже через год влюбленные поженились. 36 лет Михаил Александрович работает фрезеровщиком на Литейном заводе, имеет награды министерства, ветеран труда. Надежда Михайловна работает в подростково-молодежном клубе «Мечтатель». Будучи педагогом-организатором Надежда Михайловна является общественным воспитателем несовершеннолетних из группы риска, член комиссии по делам несовершеннолетних.  Супруги воспитали двух дочерей и участвуют в воспитании троих внуков. В семье Зиновых есть очень трогательная семейная традиция – хранение и передача от матери к дочери старинной иконы, которая является семейным ангелом-хранителем.

«Рубиновые»  юбиляры - 40 лет совместной жизни ветеранов завода двигателей Гамира  и Гулгены Халимовых. 

Супруги Гамир Гумерович и Гулгена Шакирзяновна живут в браке 40 лет, стараясь успевать везде: воспитывать детей, быть передовиками на работе и вести личное подсобное хозяйство.   Сила и крепость семьи Халимовых в их огромной любви друг к другу, верности, трудолюбии и взаимопонимании.   Трудовой стаж  Гамира Гумеровича – 44 года, 24 из которых посвящены заводу двигателей.  Гулгена Шакирзяновна отработала на «движках» 36 лет в одном цехе. Ее общественная деятельность неоднократно высоко оценивалась профсоюзным комитетом завода и «КАМАЗа».  Главное для них, как говорят сами юбиляры - сын, дочь и четверо внуков. Сейчас супруги занимаются любимыми внуками, домом и дачей. Их приусадебный участок похож на сказочный сад, который создал умелыми руками Гамир Гумерович, а Гульгена Шакирзяновна выращивает удивительной красоты цветы.

Также в этой номинации чествовали ветеранов стройки: Рифа и Фавзию Валиевых, Николая и Гузалию Мальковых.

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть