USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+16

Наб.Челны

+18

USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+16

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Литейный завод ввел в эксплуатацию семь автоматических зачистных комплексов

786
0
0
0


Семь автоматических зачистных комплексов были внедрены в процесс производства чугунного литья, еще один аналогичный пока настраивается и тоже скоро будет запущен.

Оборудование введено в производство с целью облегчить работу обрубщиков. Зачистку автоматизируют для 85 самых тяжелых отливок. В настоящее время станки оборудованы оснасткой под 17 наименований номенклатуры, а для еще 68 отливок литейщики разработают специальные приспособления и программы.

По словам начальника ЛЦ-4 ПЧЛ Альберта Хабибова, среднее время обработки составляет от 2,5 до 5 минут. В начале смены рабочие выбирают соответствующую оснастку, на которую закрепляется отливка. Внутри каждого зачистного комплекса установлены большой и малый алмазные круги: первый используется для обработки детали по периметру, а второй - для труднодоступных мест.

Автоматизация процесса значительно увеличивает производительность в сравнении с ручной зачисткой - примерно в три-четыре раза. Комплекс также обладает рядом других преимуществ, включая сниженный уровень шума и практически полное отсутствие пыли благодаря проведению зачистки в закрытой камере.

Текст/фото: Кирилл Свиридов

0
0
786
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как оказалось, чтобы занять первые четыре места.
На старт бахи «Арчеда» выйдут четыре экипажа «КАМАЗ-мастера»
19.05.2025 13:30
Я всегда говорю, что многие компании, если не большинство, еще не встали на путь комплаенса, а КАМАЗ уверенно движется в этом нужном направлении уже целое десятилетие. И ведь есть, чем похвалиться уже.
«КАМАЗ» принят в антикоррупционный совет ТПП РФ
19.05.2025 13:22
Наверно что-то там у них между собой произошло, раз такой итог. Какой-то конфликт видимо случился.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
19.05.2025 13:18
уже просто выделили деньги на ремонт дорог а про продолжение московского проспекта ,опять молчок ... все видать обрезали финансирование
Москва и Казань вкладывают в дороги Челнов почти половину пятилетнего целевого бюджета
19.05.2025 13:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть