USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+19

Наб.Челны

+19

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+19

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Летний труд челнинского школьника оценен примерно в 19 тысяч за месяц

1177
0
0
0

Этим летом в Набережных Челнах будут трудоустроены 2,8-3 тыс. школьников – о таких планах заявила сегодня начальник городского Центра занятости населения Татьяна Быданова.

На каникулах учащимся доверят озеленение и благоустройство города, они будут помогать ветеранам ВОВ и престарелым гражданам, участвовать в ремонте школ, работать на дворовых досуговых площадках. Также им предложены сельхозработы на пришкольных участках, функции курьера, подсобного рабочего, помощника архивариуса в налоговой инспекции и загсе и другие возможности заработка.

Быданова напомнила, что в прошлом году центр занятости заключал свыше 40 договоров с предприятиями на 3150 рабочих мест, из которых 2853 оказались востребованы. Сегодня заключены 11 договоров на 265 мест. Первыми на предложение трудоустроить школьников откликнулись завод двигателей "КАМАЗа" и ПРЗ, а также «КАМАЗжилбыт», Центр по трудоустройству молодежи, ГК «Кориб», «Татпроф» и ООО «Шильнинский мельник».

Заработная плата подростков складывается из денег работодателя и материальной поддержки центра занятости. В бюджетных организациях дети будут работать по два часа, получая по 5,7-5,8 тыс. рублей в месяц, плюс надбавка от биржи. Такой облегченный график, по словам Быдановой, позволит охватить больше школьников, но подросткам постарше будут предложены более ответственные задачи с зарплатами от 16,7 тыс. рублей. Центр занятости готов добавлять к этой сумме по 2,25 тыс. рублей.

В общей сложности бюджет республики выделяет на трудоустройство подростков 6,3 млн рублей, а местный бюджет – 11 миллионов в качестве материальной поддержки. Еще порядка 8-9 млн рублей, по оценке Быдановой, потратят работодатели.

Предпочтение при трудоустройстве будет отдаваться детям из малообеспеченных или неблагополучных семей, а также сиротам, воспитанникам коррекционных школ и детям, состоящим на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Спикер также отметила, что 176 челнинских подростков не дождались лета и успели подработать в свободное от учебы время в апреле и мае.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин. 

0
0
1177
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть