USD74.7738 EUR85.1823
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
16 июн 2022 в 12:00

Кучтэнеч для Бараша: в популярном мультфильме «Смешарики» посвятили серию Татарстану

2031
1
0
Назад к новостям

На официальном ютуб-канале мультфильма «Смешарики» опубликована вторая серия образовательного проекта «Азбука дружбы народов», в которой речь идет о культуре татарского народа. В серии под названием «Гостинец» Бараш получает письмо от поклонника из Татарстана, который обещает прислать ему кучтэнеч (гостинец-прим.ред). В посылке оказываются различные национальные угощения: татлы, баурсак, чак-чак, бармак и другие сладости. Переводчиком татарских слов и рассказчиком местных обычаев выступает ворон по кличке Карыч.

Всего в рамках образовательно проекта запланировано 7 серий, в которых «Смешарики» познакомят зрителей с традициями ханты и манси, бурятов, башкир, якутов и других национальностей. 

2031
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии1

Гость 858 16 июн 2022 в 15:39
Ответить (0)

ой, столько неточностей в произношении, в блюдах(( В алфавите - до 20 века рунами писали ага))) ни слова про арабский алфавит (((((

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК