USD85.4173 EUR95.4709
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
16 июн 2022 в 12:00

Кучтэнеч для Бараша: в популярном мультфильме «Смешарики» посвятили серию Татарстану

2194
1
0
Назад к новостям

На официальном ютуб-канале мультфильма «Смешарики» опубликована вторая серия образовательного проекта «Азбука дружбы народов», в которой речь идет о культуре татарского народа. В серии под названием «Гостинец» Бараш получает письмо от поклонника из Татарстана, который обещает прислать ему кучтэнеч (гостинец-прим.ред). В посылке оказываются различные национальные угощения: татлы, баурсак, чак-чак, бармак и другие сладости. Переводчиком татарских слов и рассказчиком местных обычаев выступает ворон по кличке Карыч.

Всего в рамках образовательно проекта запланировано 7 серий, в которых «Смешарики» познакомят зрителей с традициями ханты и манси, бурятов, башкир, якутов и других национальностей. 

2194
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Ай МАЛАЛАДЕЦ!!!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 09:22
Гость 3663

Заранее эту проблему возможно увидеть?

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты сегодня в 08:43
Гость 3663

Нужное дело. Деревья будут давать тень в жару и приглушать шум проезжающих машин. Лишь бы их потом не срубили и не поставили бетонные никому уже не нужные ТЦ.

В Челнах заложили берёзовую аллею вдоль улицы Батенчука сегодня в 08:37
Гость 1295

Гость 3960, не будет никаких беспилотных машин на трассах. Это слишком фантастично, чтобы стать реальностью.

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 08:28
Комментарии1

Гость 858 16 июн 2022 в 15:39
Ответить (0)

ой, столько неточностей в произношении, в блюдах(( В алфавите - до 20 века рунами писали ага))) ни слова про арабский алфавит (((((

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК