USD84.0657 EUR96.5915
Казань
17 °C
Наб.Челны
17 °C
24 июн в 14:45

Команда «КАМАЗа» на Международном форуме «Инженеры будущего – 2026»

1611
0
0
Назад к новостям

Команда «КАМАЗа» принимает участие в XIV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2026». Его открытие состоялось сегодня в Тульской области.

Камазовцы – постоянные участники форума и ежегодно подтверждают высокий уровень подготовки. Перед отъездом в Тульскую область с молодыми сотрудниками встретились начальник отдела по работе с молодежью ОППО ПАО «КАМАЗ» Лидия Касымова, председатель Совета молодежи Алексей Тарабукин и его заместитель Ксения Ахмедзянова.

«Настроение боевое – ждем только положительных эмоций. В этот раз нас 25 человек, мы разделились на две команды, чтобы эффективнее выступать в разных дисциплинах. Задача – показать отличный результат. Думаем, это нам по силам», – поделился главный специалист по социальному развитию логистического центра «КАМАЗа» Радик Фаттахов.

Форум «Инженеры будущего-2026» проходит на территории парк-отеля «Шахтер» в селе Бунырево Тульской области. Ежегодно событие собирает тысячи студентов вузов и молодых специалистов с предприятий России. В программу традиционно входят круглые столы и дискуссии с участием глав корпораций, директоров предприятий машиностроения, ректоров, политиков. Участники знакомятся с новейшими разработками и технологиями компаний, а также проектами молодых инженеров, конструкторов и ученых. Обсуждается внедрение инноваций и модернизация производств, проблемы технического образования.

В этом году образовательная программа форума разбита на шесть кластеров: «Щит», «Земля», «Небо», «Море», «Технологии» и «Цифра». Помимо круглых столов, панельных дискуссий, лекций и мастер-классов, молодых специалистов ждут соревнования по командным и личным дисциплинам. На протяжении всего форума ведется рейтинг участников. Итоги форума подведут 2 июля.

1611
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК