USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
24 июн в 14:45

Команда «КАМАЗа» на Международном форуме «Инженеры будущего – 2026»

1572
0
0
Назад к новостям

Команда «КАМАЗа» принимает участие в XIV Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2026». Его открытие состоялось сегодня в Тульской области.

Камазовцы – постоянные участники форума и ежегодно подтверждают высокий уровень подготовки. Перед отъездом в Тульскую область с молодыми сотрудниками встретились начальник отдела по работе с молодежью ОППО ПАО «КАМАЗ» Лидия Касымова, председатель Совета молодежи Алексей Тарабукин и его заместитель Ксения Ахмедзянова.

«Настроение боевое – ждем только положительных эмоций. В этот раз нас 25 человек, мы разделились на две команды, чтобы эффективнее выступать в разных дисциплинах. Задача – показать отличный результат. Думаем, это нам по силам», – поделился главный специалист по социальному развитию логистического центра «КАМАЗа» Радик Фаттахов.

Форум «Инженеры будущего-2026» проходит на территории парк-отеля «Шахтер» в селе Бунырево Тульской области. Ежегодно событие собирает тысячи студентов вузов и молодых специалистов с предприятий России. В программу традиционно входят круглые столы и дискуссии с участием глав корпораций, директоров предприятий машиностроения, ректоров, политиков. Участники знакомятся с новейшими разработками и технологиями компаний, а также проектами молодых инженеров, конструкторов и ученых. Обсуждается внедрение инноваций и модернизация производств, проблемы технического образования.

В этом году образовательная программа форума разбита на шесть кластеров: «Щит», «Земля», «Небо», «Море», «Технологии» и «Цифра». Помимо круглых столов, панельных дискуссий, лекций и мастер-классов, молодых специалистов ждут соревнования по командным и личным дисциплинам. На протяжении всего форума ведется рейтинг участников. Итоги форума подведут 2 июля.

1572
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК