Жители Набережных Челнов в 2022 году написали в адрес руководства города на 55 коллективных обращений меньше, чем в 2021-м. Статистику приводит пресс-служба мэрии автограда.
Согласно аналитике, в минувшем году мэр города Наиль Магдеев и руководитель исполкома Фарид Салахов получили 210 коллективных обращений от 5,8 тыс. заявителей, в то время как в 2021 году таких обращений было 265 от 7,2 тыс. горожан.
Всего за год муниципальные органы власти приняли 4,9 тыс. письменных заявлений, что почти на 500 обращений меньше, чем годом ранее. В 2022-м местные чиновники положительно решили почти 1,1 тыс. обращений (21,4%). 161 запрос горожан был переадресован в подведомственные органы, по ним муниципальные власти дали разъяснения.
В тройке самых актуальных тем для челнинцев остаются проблемы ЖКХ (1,7 тыс. обращений), дорожного хозяйства (487 обращений) и землепользования (392 обращения).
Гость 576