USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
22 сен 2022 в 06:10

ХК «Челны» на старте нового сезона выиграл в четырех играх лишь однажды

209
0
0
Назад к новостям

Хоккейный клуб «Челны» в первой четырехматчевой серии в рамках сезона 2022/2023 против команды «ЦСК ВВС» выиграл одну и три игры проиграл. Встречи проходили в спортивно-концертном комплексе «Им. В.С. Высоцкого» в Самаре.

Перед серией статистические расклады были в пользу челнинцев: так, из шести встреч они победили четыре раза, причем три матча из них закончились в основное время. Желто-синие забросили 18 и пропустили от соперника 17 шайб. Обе команды трижды поражали ворота, играя в большинстве. «Армейцы» насобирали на 21 штрафную минуту больше, чем челнинцы – 133 против 102 минут.

В первых двух встречах нового сезона «летчики» оказались сильнее, причем с разницей в одну шайбу: первую игру самарская команда выиграла со счетом 4:3. Отметим, второй период стал самым результативным – ЦСК ВВС огорчал вратаря соперника Александра Козлова три раза и пропустил только один раз. Второе противостояние между этими клубами закончилось со счетом 3:2 только в серии буллитов, так как основное время победителя не выявило.

В третьей игре желто-синие разгромили «летчиков» со счетом 1:4. По одной шайбе челнинцам удалось забросить в большинстве и в пустые ворота, причем последнее взятие ворот произошло в конце встречи, когда хозяева льда попытались отыграться за счет лишнего игрока на льду. Последняя четвертая игра оказалась самой скромной в плане результата – «армейцы» вырвали победу со счетом 2:1 в концовке. Дважды отличился самарец Дениса Присталова.

В серии челнинцы 158 раз бросили в сторону ворот соперника, в то же время хозяева льда – 154. Вбрасывание осталось за самарцами – 141 выигранное стандартное положение против 103-х. Однако желто-синие реализовали четыре из 22-ти попыток большинства, а их оппоненты – три из 26-ти. Хоккеисты ЦСК ВВС получили 50 минут штрафа, а «горожане» – 46 минут. В результате четырехмачтового противостояния «летчики» взлетели на первую строчку турнирной таблицы ВХЛ, а челнинцы оказались на предпоследнем четвертом месте с десятью заброшенными и пропущенными шайбами.

Следующие четыре матча ХК «Челны» проведут с 15 по 19 октября на домашней арене в Набережных Челнах против Динамо-Алтай из Барнаула. Отметим, к этому времени администрация автограда рассчитывает открыть Ледовый дворец. 

Фото: ХК  "Челны"

209
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk