USD74.8349 EUR87.5261
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
16 ноя 2021 в 13:00

«Казанский стрелок» Ильназ Галявиев признан вменяемым

2161
4
0
Назад к новостям

Эксперты сочли казанца Ильназа Галявиева, открывшего весной стрельбу в гимназии №175, вменяемым, о чем заявил его защитник Владимир Богдан газете «Ъ-Казань». Богдан полагает, что материалы уголовного дела против Галявиева могут быть переданы суду в следующем месяце.

Напомним, 11 мая 2021 года 19-летний студент ворвался в казанскую гимназию №175 и расстрелял из оружия семерых детей, а также двоих учителей. От его рук также пострадали 21 школьник и трое взрослых. Нападавшему предъявили обвинение по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). 12 мая он был заключен судом под стражу на месяц, затем его перевезли в московское СИЗО. В сентябре стрелка этапировали в Санкт-Петербург. Раненных им людей определили в медучреждения Казани и Москвы. В конце мая шестеро детей были выписаны из ДРКБ Татарстана, а спустя месяц больничные стены покинули последние из пострадавших. 

Фото: pressapro.ru

2161
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2568

Гость 2547, Вам лишь бы на других жаловаться, сами наверняка за весь день час поработаете, а остальное время просто чай да кофе попиваете. А люди вот стараются свою жизнь разнообразить, вы же после работы берете алкоголь и садитесь перед телевизором, и вот вся ваша жизнь.

Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» сегодня в 07:56
Гость 2285

Гость 1295, а у них там наверное и справки есть, что в этот раз они все честные... рассмешил.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 07:52
Гость 1613

система образования в наше время гнилая. Зарплата учителей позорная, уважение и прав ни какой, сами ученики избалованные, наглые, гордые, не воспитанные.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 17:41
Комментарии4

Гость 232 17 ноя 2021 в 11:04
Ответить (0)

Надеюсь пожизненный срок влепят, уроду

Гость 953 17 ноя 2021 в 12:25
Ответить (0)

как такое возможно? вчера не вменяем. сегодня вменяем?

Гость 438 17 ноя 2021 в 12:51
Ответить (0)

типо он действовал один. ну ну

Гость 684 19 ноя 2021 в 23:26
Ответить (0)

одиночная камера на всю жизнь - чтобы там он с ума сошел от одиночества и тишины

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК