USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
12 мая 2021 в 07:30

Казанский Колумбайн: погибшая учительница гимназии №175 пыталась спасти ребенка, закрыв его собой

6804
2
2
Назад к новостям

Как выяснилось, вчерашний теракт в казанской гимназии №175 унес жизни двоих учителей. 55-летняя руководительница первого класса Венера Айзатова, как сообщают разные источники, была застрелена на глазах учеников. Преподавательнице иностранного языка Эльвире Игнатьевой через два месяца исполнилось бы 27 лет.

Айзатова работала в учебном заведении на протяжении 34 лет, она обладала наградами и благодарственными письмами за подготовку победителей школьных олимпиад. Игнатьева, как рассказывает Telegram-канал Mash, собиралась покинуть школу по окончании текущего учебного года, дочитав курс английского – девушке хотелось пожить для себя. 

На странице Игнатьевой в Instagram россияне устроили стихийный мемориал – под публикациями девушки миллионы пользователей оставляют слова соболезнования. По одной из версий событий, в момент нападения молодая учительница, услышав шум в коридоре, вышла из кабинета, увидела ребенка в опасности и закрыла его собой.

В 2019 году Эльвира окончила Казанский федеральный университет, поступила в магистратуру. Девушка стала учителем, продолжая семейную традицию. В 2018-м году она получила правительственный грант, выиграв конкурс «Учитель года». Судя по фотографиям преподавателя, она была жизнерадостным человеком – в ее публикациях можно встретить слова о легкости жизни, о счастье в любимой работе и о важности настоящего момента. По словам друзей и учеников, она всегда улыбалась.

Напоним, утром 11 мая в казанской гимназии № 175 19-летний бывший ученик Ильназ Галявиев устроил стрельбу, в результате которой погибли семеро учеников и два преподавателя.

6804
2
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии2

Гость 881 12 мая 2021 в 15:02
Ответить (0)

Вечная память!!! Соболезнования ее близким и родным!!!

Гость 344 13 мая 2021 в 08:59
Ответить (0)

Урыны жэннэттэ булсын!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК