USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
13 окт 2017 в 00:00

Казанских полицейских пытались расстрелять «по-македонски»

318
0
0
Назад к новостям

Преступник, уходя от погони, переоделся в женскую одежду.



В мае этого года на улице Сахарова города Казани был подожжен автомобиль. Подозрение в совершении преступления пало на 59-летнего Ильдара Кадырова, который проживал на даче в садовом обществе «Березка». На его задержание отправились пятеро сотрудников полиции. Мужчина был дома, однако запер дверь снаружи на амбарный замок. Полицейские попросили его выйти из дома. Кадыров передал им через окно ключи и, когда стражи правопорядка открыли дверь, начал по ним стрелять из двух пистолетов Макарова. К счастью, никто из полицейских не пострадал. Кадыров же выскочил из дома и, перепрыгнув через забор, отстреливаясь, попытался скрыться. Сотрудники ОП №13 «Азино-2» МВД РФ открыли ответный огонь и смогли ранить злоумышленника в ноги. На одном из садовых участков Кадыров направил оружие на супружескую пару пенсионеров, которые садили картофель и потребовал отвезти его на автомобиле в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но водитель отказался. Тогда Кадыров выпрыгнул из машины и скрылся. На другом садовом участке он похитил велосипед и переоделся в женскую одежду - так ему удалось оторваться от погони. Задержали его только на следующее утро на территории садового общества «Киндери».
Как оказалось, Кадыров уже привлекался к уголовной ответственности в 1980-х годах. В настоящий момент он находится под стражей. Его обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, похищении человека и в краже. Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.

318
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1647

Гость 1206, полностью согласна

Названы страны, где живут самые красивые мужчины и женщины сегодня в 08:22
Гость 1646

На открытом первенстве по лыжным гонкам могут участвовать только члены профсоюза или работники ПАО "КАМАЗ" не состоящие в профсоюзе тоже?

Профком «КАМАЗа» откроет спортивный сезон кибертурниром и лыжными гонками сегодня в 07:47
Гость 1263

Гость 1450, о как...? Значит я своим тезисом попал в точку.

Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона сегодня в 07:41
Гость 1263

Гость 1580, точно, а американцы их за это отблагодарят... подарят им свои ракеты и бомбы. Они это умеют делать...

Сводка СВО: Трамп выдвинул Ирану ультиматум – сделка за сутки, Иран готов ответить на агрессию США ударом по Израилю сегодня в 07:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk