В мае этого года на улице Сахарова города Казани был подожжен автомобиль. Подозрение в совершении преступления пало на 59-летнего Ильдара Кадырова, который проживал на даче в садовом обществе «Березка». На его задержание отправились пятеро сотрудников полиции. Мужчина был дома, однако запер дверь снаружи на амбарный замок. Полицейские попросили его выйти из дома. Кадыров передал им через окно ключи и, когда стражи правопорядка открыли дверь, начал по ним стрелять из двух пистолетов Макарова. К счастью, никто из полицейских не пострадал. Кадыров же выскочил из дома и, перепрыгнув через забор, отстреливаясь, попытался скрыться. Сотрудники ОП №13 «Азино-2» МВД РФ открыли ответный огонь и смогли ранить злоумышленника в ноги. На одном из садовых участков Кадыров направил оружие на супружескую пару пенсионеров, которые садили картофель и потребовал отвезти его на автомобиле в Казань. По дороге он приказал свернуть в овраг, но водитель отказался. Тогда Кадыров выпрыгнул из машины и скрылся. На другом садовом участке он похитил велосипед и переоделся в женскую одежду - так ему удалось оторваться от погони. Задержали его только на следующее утро на территории садового общества «Киндери».
Как оказалось, Кадыров уже привлекался к уголовной ответственности в 1980-х годах. В настоящий момент он находится под стражей. Его обвиняют в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, похищении человека и в краже. Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Гость 2425, именно поэтому они из года в год занимают призовые места и получают новые титулы? потому что никому не нравятся??? интересное у вас представление о КВН ))) или может быть это просто зависть к чужому успеху?
Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 13:22Кому лень читать пост гостя 2293, в кратце -противоэнцефалитный костюм, обработка !!!! ОДЕЖДЫ !!!! репеллентами обязательно содержащими альфаципермитрин либо перметрин (на флаконе надпись - только для одежды). И осмотр. К стати, Альметьевский район - в красной зоне по энцефалиту.
В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 13:21Неправильное название "Золотой мост" и оно обозначает, чтоб он таким был, золотым, то нужно и нужно платить за него, хотя бы с психологом посоветуйтесь насчёт названия.
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 13:20Замечательная возможность помогать нуждающимся
Храм Серафима Саровского закупит еду для нуждающихся на средства «Русского лото» сегодня в 13:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!