29 августа прошлого года в 2 часа 30 минут на реке Кама недалеко от Лаишево теплоход «Балтфлот-11» врезался в баржу. В результате столкновения «Балтфлот-11» получил пробоину выше ватерлинии площадью около 5 квадратных метров, а баржа получила пробоину в носовой части выше ватерлинии. В трюм стала заливаться вода, но ее откачали члены экипажа. Собственники судов оценили ущерб в несколько миллионов рублей.
Выяснилось, что баржа встала на якорь на судовом ходу и при помощи земснаряда грузилась песком. При этом 35-летний сменный капитан АО «Жигулевский известковый завод» не включил на барже сигнальные огни. Именно поэтому судно в темноте не было видно.
Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, уголовное дело в отношении невнимательного капитана направлено в Лаишевский районный суд для рассмотрения. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.
Фото: ptproc.ru
Золотые люди, ночей не спят, все о народе думают.....
Радмир Беляев пообещал продвигать «Атом» в Нижнекамске сегодня в 08:47О Московском проспекте упомянуто вскользь.....хотя он Самое больное место всей транспортной инфраструктуры в деле разгрузки бутылочного горлышка на Электротехников, с него надо начинать, а не летать в облаках.....
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 08:36Гость 1675, ТЕМПО уж.
«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 08:29Гость 1678, не забывайте они тоже люди... некоторые совсем краёв не видят, занимаются пропагандой ненависти и межнациональной рознью. Эти люди это делают либо от недостатка ума либо из ненависти к другим нациям, цвету кожи... во вторую мировую фашисты свою нацию считали выше других.
На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 08:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!