USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Камазовский манипулятор – это же стедикам!»: Бондарчук и его команда осмотрели линию сборки двигателей R6

2701
0
3
0


Перед премьерой сериала «Мастер» на «КАМАЗе» генеральный продюсер проекта Федор Бондарчук и артисты, которые приняли участие в сьемках, посетили производства автогиганта.

Сразу из Бегишево десант кинематографистов прибыл на завод двигателей, где их встретили руководитель аппарата ГД Александр Михеев и директор завода Сергей Снарский.


В 15 часов работа на заводе двигателей кипит вовсю. Делегация замедляет шаги у линии сборки двигателей R6. 

Кинематографисты внимательно наблюдают, что делает сборщик на новой линии с высокоточным оборудованием. Идет установка головки цилиндра на блок. За операцией пристально наблюдают все.

- Мы вам не мешаем? - деликатно спрашивает камазовца Бондарчук. Молодой рабочий конвейера явно не ожидал, что за его операциями станут наблюдать звезды российского кино, но не замешкался ни на секунду и уверенно продолжал дело.



- Смотрите, это же как стедикам! (система стабилизации съёмочной камеры, - ред), оценили москвичи движения оранжевого камазовского манипулятора.

На другом участке конвейера красавице-актрисе Линде Лапиньш показывают операцию закрепления коллектора к головкам двигателя. Актриса уверенно берет гайковерт и с подсказками дизелиста пусть не с первой попытки, но завершает операцию - под одобрительные возгласы команды.

Привыкшие к софитам кинематографисты прекрасно себя чувствуют и под цеховыми прожекторами. 


Генеральный продюсер проекта Федор Бондарчук после экскурсии по цехам «КАМАЗа» рассказал о впечатлениях от производства:

- Мы шли к началу съёмочного периода почти пять лет, и у меня была возможность не раз побывать на «КАМАЗе». Наши сценаристы работали с консультантами, теми, кто создает эти машины и на них выигрывает. Это не первый масштабный проект для студии, но подготовительный период на «КАМАЗе» – немного другая энергия. Она вызывает много новых ярких эмоций: здесь современные технологии, красота и чистота. С первого взгляда понимаешь – в центре этой невероятной слаженной работы что-то фундаментальное происходит.

Смотришь на производство, как на космические технологии: роботы - сами по себе, люди их только поправляют, все это живет и работает!

Режиссер Степан Коршунов, впечатленный динамикой завода, рассказал что в проект попал неожиданно:
- Что было для вас сложным на съемках?
Было много непростых технических задач: начиная от того, как поместить огромный автомобиль в кадр и заканчивая тем, как снимать в пустыне во время пыльной бури, когда техника выходит из строя. Например, система стабилизации russian arm в Казахстане в какой-то момент сказала «больше не могу», так как мелкий песок, больше похожий на твердую пыль, который называется «феш-феш» забил все технологические отверстия. Сложности были и драматического характера – как передать чувства, которые испытываешь в кабине боевого КАМАЗа? Эмоции непередаваемые, они меняют весь твой мир, делят его на «до» и «после». Как передать зрителю фантастическое ощущение силы и мощи гоночной техники? Это было очень непросто. Спасибо авторам, которые вложили душу в сценарий.


- Были ли вы поклонником команды до съемок?

Мое участие в проекте - мистическая история. Я всегда обожал мотогонки, смотрел «Формулу 1» и конечно, хорошо знал команду «КАМАЗ-мастер». Лет пять назад мне в голову пришла мысль, что должен быть фильм об этой команде. Поделился идеей с подругой, сотрудницей Art Pictures – и она меня разочаровывает, говорит что фильм уже делают, снят тизер, я опоздал. И вдруг через некоторое время мне предложили участие в проекте. Я согласился, не раздумывая и счастлив, то принял участие в этом приключении.

Фото: Виталий Зудин/«Вести КАМАЗа».

0
3
2701
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

3

Ваш комментарий
20.02.2021 15:44
Гость 466

На литейку надо было их везти)))

Ответить (0)
20.02.2021 13:08
Гость 930

Да, всё здорово!

Ответить (0)
20.02.2021 13:01
Гость 830

что-то Федя весь худой какой-то .

Ответить (0)
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть