Пять лет назад он пришёл в НТЦ, в подразделение главного конструктора по автомобильным агрегатам и спецтехнике. Сначала в КО электрооборудования занимался разработкой конструкторской документации на электрооборудование автомобилей КАМАЗ, вскоре включился в новое перспективное направление — разработку КД на электрический транспорт.
Это увлекло молодого специалиста, и в 2017 году он перешёл во вновь созданное подразделение — специальное конструкторское бюро электротранспорта. Когда «КАМАЗ» выиграл тендер на поставку в Москву электробусов, Айрат Камалов активно включился в разработку конструкторской документации под техническое задание ГУП «Мосгортранс», участвовал в освоении производства компонентов и систем электробусов на базе ПАО «НЕФАЗ».
Сейчас занимается абсолютно новым направлением — разработкой компонентов тягового высоковольтного оборудования для электромобилей и электробусов. В блоке развития Айрата Рамисовича называют одним из ключевых специалистов в направлении электротранспорта, отмечая его способность анализировать факты, аккумулировать необходимую информацию и с учётом всех нюансов принимать взвешенные решения.
Диплом победителя лучшему молодому инженеру вручили министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и директор департамента цифровых технологий Минпромторга РФ Владимир Дождёв
Гость 1265,А ты точно жил в 90-е? Криминала стало больше чем в 90-е? )))))))))
Уровень преступности в Челнах снизился на 16% вчера в 16:07Гость 1265, за год ситуация на 16 % улучшилась.
Уровень преступности в Челнах снизился на 16% вчера в 16:06Гость 1392, бери выше, главный конвейер! Участок установки и окраски колес.
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 16:05Гость 1377, по ЕГЭ этот вопрос фигурировал в 5 вопросе 3 абзаца
«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 15:59
Гость
15 окт 2019 в 10:53
Молодец👏👍👍👍
Гость
15 окт 2019 в 13:55
Сколько денег дали?)\n
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!