USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«КАМАЗ» взял шефство над 75 школами Набережных Челнов

1145
0
1
0

По доброй традиции, в День знаний представители «КАМАЗа» и его подразделений посетили свои подшефные школы. Их теперь у компании 75!

– К началу нового учебного года в ПАО «КАМАЗ» вышло распоряжение о закреплении школ города за подразделениями и организациями в рамках профориентационной работы. Отныне у нас уже 75 подшефных школ, – поделился хорошей новостью ведущий специалист Корпоративного университета Станислав Рассказов. – Мы работали над этим документом полтора года, согласовывали с каждым подразделением в индивидуальном порядке. Теперь он будет действовать на постоянной основе.

1 сентября представители «КАМАЗа» приняли участие в торжественных линейках и поздравили учащихся, родителей и педагогические коллективы с началом очередного учебного года. Ребята получили напутствие и приглашение на заводские экскурсии, чтобы своими глазами увидеть, как рождается автомобиль КАМАЗ.

Особое внимание было уделено самым маленьким, тем, кто впервые перешагнул порог школы. Их в этом году более 8,5 тысячи, из них полторы тысячи – дети камазовцев. Каждому первокласснику города была вручена красочная детская книга «Путешествие по «КАМАЗу»: от стройки до машины», выпущенная к 50-летию автогиганта. Рассказ о том, как строился автогигант на Каме, в ней ведётся от лица дедушки-первопроходца. Наряду с текстом на трёх языках – русском, татарском, английском – в книгу из 85 страниц включены приложения дополненной реальности. В качестве иллюстраций использованы детские рисунки и сочинения, присланные челнинскими школьниками на конкурс о «КАМАЗе».

Кроме того, накануне начала нового учебного года «КАМАЗ» приобрёл и раздал своим работникам, чьи дети в этом году стали первоклассниками, 1500 сертификатов номиналом 1500 рублей в сеть магазинов «Циркуль», где они смогли приобрести канцтовары и школьные принадлежности со скидкой 25%.

Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
1
1145
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ещё надо бы автобус отдельным маршрутом туда пустить
У мечети «Чаллы Яр» на первой автодороге появится трамвайная остановка
18.08.2025 15:04
тогда пусть никто не жалуется что нет места в садиках и школах :) нет детей, нет проблем :)
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 14:57
Я не понимаю стиль предоставление информации для граждан РФ не только от " Вести Камаза", но и от нашего "слуги народа", от корреспондентов России, которые летали на Аляску, от СМИ РФ ... - почему получаем исковерканную информацию от NYT, Fox News, CNN, Axios и даже со слов источников, знакомых с содержанием чего -то там) Сплетни бабушки Марфы на скамейке возле 1 подъезда или уборщицы тети Нюры почему не включили тогда? Стыдно? Должна быть проверенная официальная информация российских источников, которая несет ответственность.
Сводка СВО: участники саммита на Аляске сочли его продуктивным; Зеленский не хочет уступать весь Донбасс
18.08.2025 14:36
Молодец!!!
Челнинский батутист выиграл Кубок Федерации гимнастики
18.08.2025 14:27
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.09.2020 13:03
Гость 160

Можно узнать какие 75 школ подшефные КАМАЗА?)

Ответить (0)
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть