USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«КАМАЗ» выпустил «гармошку» - сочлененный автобус повышенной вместимости

3230
0
31
0

На "НЕФАЗе", дочернем предприятии "КАМАЗа", выпустили сочленённый автобус, получивший в народе название "гармошка". Двойной салон позволит перевозить большее количество пассажиров с максимальным комфортом и значительной экономией.

Уже сейчас "КАМАЗ" готов предложить ещё одну уникальную разработку. На базе данного автобуса по заявке МОСГОРТРАНСа, успешно эксплуатирующего электробусы КАМАЗ-6282, будет создан первый сочленённый электробус. 

Сочленённый электробус КАМАЗ-6292, как и его предшественники, будет обладать высокими техническими характеристиками и пополнять запас энергии с помощью ультрабыстрых зарядных станций. При этом все удобные элементы, которыми оснащён электробус КАМАЗ-6282, сохранятся и в сочленённой модели. Новый транспорт также будет оборудован камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, будет установлена полностью обновлённая система климат-контроля, останутся и востребованные среди московских пассажиров USB-разъёмы для зарядки телефонов.

Уже в начале этой зимы, в период, считающийся самым сложным в эксплуатации транспорта, электробус КАМАЗ будет проходить «полевые» испытания на основных маршрутах Москвы. Также тестовая обкатка позволит специалистам «КАМАЗа» выявить все недочёты и внедрить возможные доработки в оперативном порядке в соответствии с пожеланиями клиента.

Тестовая эксплуатация КАМАЗ-6292 продлится в столице примерно полгода, и уже в конце 2021 года электробус-гармошка пойдёт в серийное производство.

0
31
3230
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вот и пусть рубят лес и щепки летят из взяточников, болтунов и других элементов. Сидят сейчас вот депутаты-спокойные,миролюбивые-хоть в священники, хоть в имамы назначай, и кошмары им не снятся и совести нет ни грамму и толку нет от них для народу
На праймериз «ЕР» зарегистрировались 90 участников СВО
21.05.2025 14:41
Не могу пройти мимо. Это мой долг культуртрегерства
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
21.05.2025 14:37
с учетом, что большинство бюджетных мест займут дети участников СВО, и часть платных отменят, то что останется? президент говорит демографию повышай, а куда плодиться то? даже в сегодняшнем образовании форс-мажор наблюдается, начиная со школы...
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
21.05.2025 14:27
По распределению, то есть против воли, куда нибудь в тьму-таракань на три года... и что это как не рабство...? Соскучились по пятизвёздочному рабству что ли?
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
21.05.2025 14:08
Комментарии

31

Ваш комментарий
20.10.2020 20:09
Гость 608

Красивый автобус, молодцы! Только ни в коем случае их не надо давать в кривые руки городских М...олодцов, они на газу угробили. И ещё один вопрос - они вернули КАМАЗу 700 млн.руб?

Ответить (0)
20.10.2020 12:44
Гость 90

О, да тут есть стоп-слова. Ну для икарусопоклонников повторюсь - "Я - нет, а ты русский п.д.раст что ли?"

Ответить (0)
20.10.2020 11:51
Гость 987

Гость 90. Не свисти, автобусы разные были

Ответить (0)
19.10.2020 12:53
Гость 103

Забытое старое? ИКАРУС.

Ответить (0)
19.10.2020 12:39
Гость 250

Для Гостя 441: Похоже, что Вы не ездите в маршрутках. И где ваше чувство юмора?

Ответить (1)
19.10.2020 14:28
Гость 806

ещё как езжу.

19.10.2020 11:01
Гость 235

Для редакции - это дизельный автобус.

Ответить (0)
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть