USD76.5523 EUR90.2881
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-19 °C
15 окт 2024 в 08:02

«КАМАЗ» внедряет отечественные топливные системы вместо зарубежных

1607
1
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» заменит импортные топливные системы на отечественные. В частности, речь идет о топливной аппаратуре, разработанной Алтайским заводом прецизионных изделий (АЗПИ). Новая российская система будет использоваться для двигателей Р6.

«С запуском производства российских топливных систем завод меньше зависит от импортных поставок. В настоящий момент двигатель имеет высокую степень локализации, в ближайшей перспективе он будет российским практически на 100%», — сообщает ГК «Ростех».

Двигатель Р6 разработан для грузовиков КАМАЗ семейства K5. Он обеспечивает межсервисный пробег в 150 тысяч км и общий ресурс в 1,5 млн км. Кроме того, Р6 демонстрирует более низкий расход топлива по сравнению с зарубежными аналогами — 22-23 литра на 100 км, тогда как иностранные системы расходуют 25-27 литров.

Фото: «Ростех»

1607
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1366

почему ходят вокруг да около - так бы и написали: 43 человек (собственников квартир на последних этажах) привлекли к ответственности. Настоятельно рекомендую, тех кого наказали, завалить администрацию претензиями об отсутствии очистки дорог, тротуаров, мест общего пользования. Т.е. то, что должна расчищать администрация, но не расчищает.

С начала зимы за плохую уборку наледи с крыш к ответственности привлечены 43 нарушителя сегодня в 07:12
Гость 1731

Да уж, расписания какие сейчас у врачей в госбольницах, сам черт ногу сломает, видать под частные клиники подстраиваются, бизнес. Раньше все врачи сидели на местах с 8 до 17 и никаких проблем не было, откуда впиндюрили гсуслуги и зачем - непонятно, типа очередь -лукавство.

За год в Челны приехали работать сто врачей, больницы укомплектованы ими на 63% сегодня в 06:46
Гость 1747

Стандарты почитайте пожалуйста «уважаемый директор»! Государство заинтересовано в кратном сокращении платного образования, а Вы контрактных студентов собираетесь увеличить???

Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» вчера в 22:14
Гость 1746

Гость 1729, неправда, до 22 ч ходят там.

«Горкоммунхоз»: в Челнах автобусы уходят с дорог в одиннадцатом часу вчера в 20:42
Комментарии1

Гость 652 15 окт 2024 в 15:23
Ответить (0)

Зарубежные двигатели может и больше потребляют, но у них и мощность и крутящий момент выше.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk