USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
17 °C
31 авг 2023 в 08:34

«КАМАЗ» вернулся к досанкционному объему производства грузовиков класса «Евро-5»

1707
1
0
Назад к новостям

Автопроизводитель из Набережных Челнов восстановил объем выпуска грузовиков, оснащенных двигателями экологического стандарта «Евро-5», до досанкционных показателей.

Ранее из-за санкционных ограничений «КАМАЗ» временно переходил на более низкие стандарты, но выпуск двигателей экокласса «Евро-5» не прекращался. При нехватке некоторых комплектующих ввиду сорванных поставок из недружественных стран часть грузовиков выпускалась с экологическим уровнем «Евро-2». Сейчас производство грузовых автомобилей с «Евро-5» увеличилось и стабилизировалось.

Сейчас в России продолжает действовать частично упрощенный техрегламент по выпуску автомобилей. Он был введен в 2022 году, когда отечественные автоконцерны испытывали большие трудности с комплектующими и перестройкой логистики. Согласно актуальному документу, до февраля 2024 года в РФ могут производиться автомобили не ниже экостандарта «Евро-2».

Фото: ПАО "КАМАЗ"

1707
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии1

Гость 554 31 авг 2023 в 14:51
Ответить (0)

Ура! товарищи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК