USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
04 июн в 08:30

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года

2531
11
0
Назад к новостям

До конца 2026 года «КАМАЗ» рассчитывает увеличить свою долю на российском рынке тяжелой техники до 40%. Об этом генеральный директор компании Сергей Когогин рассказал во время поездки на Петербургский международный экономический форум вместе с главным редактором журнала «За рулем» Максимом Кадаковым.



По словам Когогина, за первые пять месяцев этого года рынок тяжелых грузовиков в России сократился примерно на 21% по сравнению с прошлым годом. При этом в апреле и мае начали появляться признаки стабилизации.

Глава «КАМАЗа» отметил, что компания увеличивает свою долю за счет возвращения позиций в сегменте грузовиков поколения К5. Речь идет, в частности, о магистральных тягачах и самосвальной технике. В апреле доля «КАМАЗа» на рынке, по словам Когогина, достигла 36%.

Новый КАМАЗ-65658 разработали совместно с логистическим подразделением сети «Дикси». Машина предназначена для городской доставки продуктов. После прибытия в Санкт-Петербург грузовик передали «Дикси» для дальнейшей эксплуатации.

Фото, видео: ПАО «КАМАЗ»

2531
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Гость 3006

Гость 1528, к сожалению да, к нам в село понаприезжали бестолочи городские) раньше спокойное село было Щас умалишенные на байках гоняют. Но я понял откуда такие, их родители передвигаясь на А/М не соблюдают дорожные знаки. Отвечая на ваш вопрос, в школе учится около 600 чел. в несколько смен. Мест не хватает

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:34
Комментарии11

Музей КАМАЗа 04 июн в 11:15
Ответить (1)

Тенденция, проверенная временем. Доля автомобилей КАМАЗ на рынке грузовых авто РФ всегда растёт, если сам российский авторынок скукоживается.

Сергей Анатольевич 04 июн в 15:32
Ответить (0)

Музей КАМАЗа, Да, непростые времена. Но КАМАЗ справится и с ними!

Гость 1295 04 июн в 13:04
Ответить (2)

Тоже хочу такой Камаз, рубашку и жилетку без рукавов.

Гость 2502 04 июн в 14:14
Ответить (0)

Гость 1295, после не забудь сказать "Я еще вернусь!"

Гость 2285 04 июн в 14:22
Ответить (3)

Гость 1295, нашёл чему завидовать... Мечтать надо по крупному, особняки, яхты, счета в банках от 6 нулей, молодые фигуристые женщины с лицом богинь. Вот это я понимаю масштаб, размах...

Гость 1295 04 июн в 15:36
Ответить (1)
Гость 2285

Гость 1295, нашёл чему завидовать... Мечтать надо по крупному, особняки, яхты, счета в банках от 6 нулей, молодые фигуристые женщины с лицом богинь. Вот это я понимаю масштаб, размах...

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

Гость 2285 05 июн в 08:01
Ответить (0)
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

Гость 1295, это ваши домыслы и не более. Вы не знаете что в голове у человека в кабине, какие ориентиры, цели, замыслы. Миллиардеры они такие же люди, когда-то у них в кармане тоже ничего не было... Если человек боится мечтать по крупному масштабно, то и жизнь у него будет такая же скромная и серая, ни чем не примечательная, как у большинства людей которые боятся своих желаний, не имеют амбиций и проживают чужую жизнь.

Гость 2673 04 июн в 16:34
Ответить (0)
Гость 2285

Гость 1295, нашёл чему завидовать... Мечтать надо по крупному, особняки, яхты, счета в банках от 6 нулей, молодые фигуристые женщины с лицом богинь. Вот это я понимаю масштаб, размах...

Гость 2285, Так это и так уже есть

Гость 2901 05 июн в 08:51
Ответить (1)
Гость 2285

Гость 1295, нашёл чему завидовать... Мечтать надо по крупному, особняки, яхты, счета в банках от 6 нулей, молодые фигуристые женщины с лицом богинь. Вот это я понимаю масштаб, размах...

Гость 2285, то есть надо завидовать как ты - с размахом

Гость 2285 05 июн в 13:37
Ответить (1)
Гость 2901

Гость 2285, то есть надо завидовать как ты - с размахом

Гость 2901, ну не знаю даже... Разберитесь с этим вопросом на едине с собой...

Гость 2901 05 июн в 14:41
Ответить (0)
Гость 2285

Гость 2901, ну не знаю даже... Разберитесь с этим вопросом на едине с собой...

Гость 2285, кто такая едина и зачем на ней надо разбираться - не знаю. для начала разберись как пишется "наедине", а то на яхту малограмотных не берут

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК