USD79.15 EUR91.8391
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
18 мая 2020 в 08:37

«КАМАЗ» продолжит поддерживать молодых талантов

658
1
0
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в онлайн-конференции с участием президента межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, педагогов и воспитанников челнинских музыкальных и художественных школ, которые при поддержке автогиганта стали стипендиатами и номинантами фонда.

В течение нескольких лет по личному приглашению генерального директора «КАМАЗа» пианист-виртуоз Денис Мацуев посещал Набережные Челны с концертами. Благодаря поддержке именитого музыканта и при содействии Сергея Когогина в 2018-2019 гг. талантливые челнинские ребята были отобраны в участники проекта «Новые имена – регионам России», ориентированного на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность совместно с известными музыкантами. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в традиционный очный формат встреч. Но, несмотря на сложную ситуацию в стране, работа по поддержке одарённых детей Набережных Челнов продолжается. Номинантами фонда «Новые имена» в этом году стали ещё шесть юных дарований.

В приветственном слове Сергей Когогин поздравил ребят с участием в проекте и пообещал, что «КАМАЗ» продолжит оказывать помощь молодым талантам. «Вам, творческим людям, артистам, которым важны овации, признание, поддержка публики, сейчас особенно сложно. И я хочу сказать вам, что, несмотря на все трудности, «КАМАЗ» продолжит вам помогать, – отметил руководитель. – Я уверен, пройдут эти непростые времена и настанет час, когда концертные залы будут рукоплескать вам, публика увидит, услышит и оценит ваше творчество».
При поддержке «КАМАЗа» обучение воспитанников городских учреждений дополнительно образования продолжится под руководством знаменитых российских профессоров и преподавателей, запланирована их поездка в творческий лагерь фонда «Новые имена» в Суздале. В рамках онлайн-конференции о планах лагеря на этот год рассказал вице-президент фонда «Новые имена» Александр Петросян, который тоже ежегодно приезжает в Набережные Челны и ведёт большую работу по организации для детей мастер-классов с ведущими педагогами фонда.
Руководитель автогиганта поблагодарил Дениса Мацуева за поддержку челнинских талантливых ребят и участие в их развитии, за то, что и в это сложное время проект «Новые Имена» продолжается. Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов фонда «Новые имена» и преподавателей челнинских школ. «Я искренне рад, что мы даём такую возможность нашим детям. Открываем им путь в мир большого искусства», – отметил Сергей Когогин. Обращаясь к детям, он пожелал оптимизма, веры в свои силы, успехов в обучении и творчестве.
658
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 15:49
Гость 1384

Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 15:43
Гость 1295

На лягушек смотреть?

На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли сегодня в 15:36
Гость 1263

Гость 1384, так все воры уже там у кормушки... сколько этих скандалов то было со взятками, незаконным обогащением, растратой, а ворюг меньше не становиться.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 15:23
Комментарии1

Гость .35 18 мая 2020 в 13:29
Ответить (0)

Хорошая новость, про этих 6 ребят надо было подробнее писать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК