USD

83,6118

EUR

97,6823

Казань

+11

Наб.Челны

+11

USD

83,6118

EUR

97,6823

Казань

+11

Наб.Челны

+11
Поделиться Vk

«КАМАЗ» наградили специальным призом фестиваля «Наше время – Безнен заман»

728
0
1
0

По итогам юбилейного Х открытого телевизионного республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» сборная «КАМАЗа» вошла в число победителей и получила специальный приз «Герои нашего времени». Гала-концерт фестиваля состоялся 7 ноября в Казани, в КРК «Пирамида».

На юбилейный сезон в адрес оргкомитета фестиваля поступило свыше 180 заявок от предприятий и организаций из сорока районов республики. Более 1600 самодеятельных артистов, 31 заявка в командном зачете и 160 в личном. В суперфинале на сцене КРК «Пирамида» свои творческие номера в номинациях «Визитка-презентация», «Музыкальное направление», «Танцевальное направление» и «Минута славы» представили 600 артистов – победители отборочных этапов, которые ранее состоялись в Альметьевске, Нижнекамске и Казани.

Коллектив «КАМАЗа», куда вошли артисты с заводов и подразделений компании, был представлен во всех номинациях. По итогам конкурса вокальные ансамбли с песнями «Эх, дороги» и «Тала-тала» завоевали первые места в номинации «Музыка», в номинациях «Визитка-презентация» и «Хореография» (танцевальный коллектив) камазовцы также заняли первые места. Театральная постановка «Пятиминутка» в номинации «Минута славы» и танец «Один день из жизни инженера» в номинации «Хореография» (малая форма) были удостоены дипломов за второе место. Кроме того, специальный приз жюри был вручен вокальному коллективу за песню «Идти вперед!», представленную в номинации «Минута славы».

В прошлом году оргкомитет фестиваля учредил новую номинацию для обладателей Гран-при прошлых лет, которые по сей день остаются преданными фестивалю и его традициям. В этом году обладателем кубка «Герои нашего времени» и сертификата номиналом 300 тысяч рублей стала сборная «КАМАЗа». Команде также был вручен сертификат от Федерации профсоюзов Татарстана, подарок от Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ, диплом и медали.

Вручая камазовцам заслуженную награду, заместитель Премьер-министра Татарстана, министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко отметил, что за десять лет проведения фестиваля организаторы сделали самое главное и полезное вложение в предприятия республики – создали и усилили их командный дух, который двигает работающую молодежь вперед. «Если мы продолжим объединять наши компании не только на производстве, но и на сцене, на спортивных площадках, наши коллективы будут гораздо сильнее», – отметил Коробченко, пожелав командам дальнейших побед, развития и выхода на международные арены.

Кульминацией фестиваля «Наше время – Безнен заман» стало объявление обладателя Гран-при. По итогам конкурсной программы в этом году Гран-при завоевала команда ГБУ «Безопасность дорожного движения» (г. Казань). Переходящий кубок и денежный приз в размере 500 тысяч рублей коллектив получил из рук главы Татарстана.

Поздравляя участников фестиваля с завершением юбилейного сезона, Рустам Минниханов отметил, что показанные зрителям в этот вечер творческие номера достойны быть представлены в лучших залах страны.

«Мы начали понимать, что человек труда – это самое главное для нашего государства. Эти люди не только трудятся на заводах и фабриках, они обладают самыми разными талантами. И сегодня они доказали, что они лучшие, – сказал он. – За десять лет фестиваля мы видим динамику, прогресс и охват участников. Огромная благодарность команде организаторов за эту феерию красоты и творчества».

Все победители фестиваля как в личном, так и в командном зачете получили дипломы и денежные премии от Правительства Татарстана. Завершился праздничный вечер исполнением гимна фестиваля творчества работающей молодежи.

Открытый телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» проводится с 2013 года при поддержке главы Татарстана Минниханова. В 2019 году фестиваль был взят под эгиду Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО как социально значимый проект, выполняющий важную функцию по формированию нового поколения кадров и популяризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциала коллективов предприятий республики.

0
1
728
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ради бога можете писать доносы на соседей... Соседи вас зауважают, руку пожмут со словами благодарности.
С начала года челнинцы передали в ГАИ сведения о двадцати пьяных водителях
29.09.2025 10:07
Ну давайте тогда взятки узаконим, коррупцию узаконим, проституцию сделаем легальной... так можно далеко пойти, что можно у нас узаконить, чтобы с этим не бороться.
Экологи через суд обязали исполком заняться ликвидацией свалки
29.09.2025 09:37
Почитай о чём пишут здесь уважаемые гости, когда делятся своими соображениями... почитайте комментарии и вам всё станет ясно.
Прокуратура Челнов констатирует рост молодежной преступности
29.09.2025 09:25
Этот якобы донос может чью-то жизнь спасти. Или как минимум защитить припаркованные во дворах машины от вмятин пьяного лихача
С начала года челнинцы передали в ГАИ сведения о двадцати пьяных водителях
29.09.2025 09:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.11.2022 12:26
Гость 940

Молодцы! Поздравляю!

Ответить (0)
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
"КАМАЗ" представил на выставке ко Дню машиностроителя тягачи, самосвалы и пассажирскую технику
Сводка СВО: с начала года войска РФ взяли под контроль 205 населенных пунктов
Ленара Миргалиева, заставшего подростков на своем складе, обвиняют в незаконном лишении свободы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть