USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-6 °C
28 авг 2024 в 12:43

«КАМАЗ» и власти Туркменистана обсуждают создание СП в дружественной стране

988
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» рассматривает возможность открытия производства в Туркменистане. Об этом на встрече туркмено-татарстанской рабочей группы сообщил директор по региону Туркменистан «Внешнеторговой компании "КамАЗ"» Марат Гарифуллин.

«Развивая наши взаимоотношения, предлагаем открыть следующий объект (в Туркменистане уже действуют сервисные центры компании), где мы могли бы уже начать производство техники на месте. Рассмотрены разные варианты, вплоть до того, что на месте можно было бы собирать даже шасси. Причем мы предлагаем создавать под наименованием местного бренда», – цитирует Гарифуллина ТАСС.

Министр финансов и экономики Туркменистана Сердар Джораев поддержал это предложение, отметив, что продукция компании уже хорошо зарекомендовала себя на местном рынке. По словам министра, открытие производства в стране обсуждалось и на предыдущих встречах.

Также Гарифуллин сообщил о планах поставить в Туркмению до конца года свыше 100 единиц техники, предназначенной для частного сектора. В настоящее время обсуждаются детали госконтракта и и согласование его технической части. 

Фото: "Вести КАМАЗа"

988
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот вчера в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» вчера в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области вчера в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk