USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны2 - 4 °C
09 июл в 08:51

"КАМАЗ" и партнеры создадут центр промышленной робототехники

1730
3
0
Назад к новостям


Разработкой, тестированием и развитием продуктов промышленной робототехники отечественные автомобилестроители вскоре будут заниматься в специализированном Центе развития роботизации автомобильной промышленности. Соглашение на этот счет подписали заместитель гендиректора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению ПАО "КАМАЗ" Жанна Халиуллина, гендиректор Корпорации роботов (ГК «Элемент») Александр Алексеев и гендиректор компании «Эйдос робототехника» Антон Сурьянинов. Подписание состоялось на международной промышленной выставке «Иннопром-2025».

«Соглашение выражает намерение сторон создать Центр развития роботизации автомобильной промышленности. В его задачи войдут разработка, тестирование и развитие продуктов промышленной робототехники в целях стимулирования внедрения инноваций для дальнейшей автоматизации предприятий автомобильной отрасли», - сказано в сообщении пресс-службы ГК «Элемент».

Пресс-служба также отмечает, что приоритетными проектами для центра станут создание перспективных и коммерчески успешных технологий в области робототехники, расширение возможностей внедрения промышленных роботов в автопроизводстве, а также продвижение перспективных разработок на российском и зарубежных рынках.

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

1730
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии3

Гость 998 09 июл в 16:26
Ответить (0)

надеемся не светлое процветание

Гость 985 09 июл в 17:15
Ответить (0)

И где этот центр будет построен7

Гость 178 10 июл в 14:47
Ответить (0)

Не говори гоп.

Поделится Vk