USD78.0308 EUR88.8927
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
сегодня в 00:34

«КАМАЗ» и «Москвич» представили линейку новой техники на выставке в Челнах

663
0
11
Назад к новостям

На площадке возле Майдана развернулась выставка автотехники в честь открытия международного конкурса «Лучший водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов».

«КАМАЗ» представил современные автобусы всех классов. Это вахтовый автобус КАМАЗ-6250, электробус КАМАЗ-52222, автобус НЕФАЗ-5299-40-52 для городских маршрутов, городские автобусы КАМАЗ-4290-5N CNG и КАМАЗ-4280-F5 Vega. Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Руслан Козодаев презентовал их мэру города Наилю Магдееву и гостям мероприятия.

Особый интерес челнинцы проявили к электробусу пятого поколения КАМАЗ-52222 на ультрабыстрой зарядке.

«Он вызвал большой ажиотаж, видимо, жители города хотят пользоваться такой техникой, - рассказал Владимир Будзинский, главный специалист отдела развития департамента пассажирского транспорта. – Мы представили здесь автобусы от малого до большого. Например, КАМАЗ-4280-F5 Vega сконструирован на среднепольном шасси, соответствует всем требованиям доступной среды. Он обладает дизельным двигателем, механической коробкой передач, мощностью 112 кВт. Автобус КАМАЗ-4290 среднего класса сконструирован на полунизкопольном шасси, его преимущество – газовый двигатель, потому что все наши потенциальные заказчики стремятся к переходу на газ. А также наша флагманская модель НЕФАЗ-5299-40-52 – это дизельный большой 12-метровый автобус. Вахтовый вездеходный автобус КАМАЗ-6250 создан для суровых условий. Построен по спецзаказу "Газпрома"».

Также на площадке выставлены новые модели автомобилей «Москвич»: М70, М90 и Москвич 8. Челнинцы могут испытать их на тест-драйве до 25 июля.

663
0
11
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК