USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«КАМАЗ» во второй раз в 2018 году подал в суд на МУП «Электротранспорт»

45
0
0
0

Лизинговая компания автогиганта требует взыскать очередной долг транспортников.

АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» подала в Арбитражный суд республики иск к МУП «Электротранспорт». Автогигант требует взыскать с транспортников долг по уплате лизинговых платежей в размере около 70 млн рублей. Долги образовались за месяц с 20 апреля по 20 мая 2018 года: 34,6 млн рублей по одному договору и 34,07 млн рублей по другому.

Напомним, в мае «Лизинговая компания «КАМАЗ» предъявила  МУП «Электротранспорт» иск о взыскании задолженности в 120 млн рублей. Долг  по лизинговым платежам накопился с начала 2018 года. Судебное заседание по этому иску отложено до августа.

Предшествующая этим двум искам попытка урегулировать финансовые отношения автомобилестроительной компании страны и транспортной компании Челнов завершились вмешательством властей города: в январе 2018 долг транспортного предприятия за купленные в 2015 году НЕФАЗы взял на себя город, выделив 435 млн на выплату очередного транша. 

0
0
45
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть