АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» подала в Арбитражный суд республики иск к МУП «Электротранспорт». Автогигант требует взыскать с транспортников долг по уплате лизинговых платежей в размере около 70 млн рублей. Долги образовались за месяц с 20 апреля по 20 мая 2018 года: 34,6 млн рублей по одному договору и 34,07 млн рублей по другому.
Напомним, в мае «Лизинговая компания «КАМАЗ» предъявила МУП «Электротранспорт» иск о взыскании задолженности в 120 млн рублей. Долг по лизинговым платежам накопился с начала 2018 года. Судебное заседание по этому иску отложено до августа.
Предшествующая этим двум искам попытка урегулировать финансовые отношения автомобилестроительной компании страны и транспортной компании Челнов завершились вмешательством властей города: в январе 2018 долг транспортного предприятия за купленные в 2015 году НЕФАЗы взял на себя город, выделив 435 млн на выплату очередного транша.
Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше
Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58Как кто получал? Работники ГАИ.
Прокуратура Челнов оштрафовала грузоперевозчика на 1 миллион за взятки на постах ГАИ сегодня в 15:18Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался
К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!