USD77.4912 EUR88.5259
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
16 мая 2018 в 00:00

«КАМАЗ» судится с МУП «Электротранспорт»

203
0
0
Назад к новостям

«Лизинговая компания «КАМАЗ» предъявила  МУП «Электротранспорт» иск

 о взыскании задолженности в 120 млн рублей. Долг  по лизинговым платежам накопился с начала 2018 года. 

Напомним, в январе 2018 года что МУП «Электротранспорт» уже становился адресатом иска «КАМАЗ-лизинга». Тогда транспортники задолжали более 360 млн рублей за купленные в 2015 году НЕФАЗы. Долг транспортного предприятия взял на себя город, выделив 435 млн на выплату очередного транша. 

На внеочередной сессии горсовета, где было принято это решение, мэр города Наиль Магдеев разъяснил позицию города так: «Понятно, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» только за счет тарифа и своей финансово-хозяйственной деятельности покрыть не может. Поэтому эти затраты город берет на себя. Удовольствие не дешевое, но это важная социальная услуга. Автобусы большой вместимости нужны городу. И сегодня город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша. Это общепринятая практика – город несет определенные затраты, чтобы жители могли пользоваться большими автобусами».
Но с начала 2018 года «Электротранспорт» успел накопить новый долг. Как пояснил «Вестям КАМАЗа» руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, компания не требует расторжения договора или возврата транспорта: «У нас с городом совершенно конструктивные взаимоотношения, техника должна обслуживать город и перевозить людей, но по долгам нужно платить».

203
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения сегодня в 08:00
Гость 1333

а почему с 18ти? в чём различие 16,17,18,19 и любой другой возраст в контексте аренды самоката?

В Татарстане ввели проверку возраста для электросамокатчиков через цифровой ID сегодня в 07:49
Гость 2424

Гость 3234, Все сваливаете на подростков- сами занимайтесь этой долбаной демографией. Совсем оборзели - даже демографией заниматься не хотя. Казалось -что еще ночью то делать ? Лентяи! ( рано подросткам заниматься демографией).

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков вчера в 17:53
Гость 2424

А те которые находятся в личном пользовании? Их в разы больше. Или они ездят за ранее с соломой что бы кому то было не больно?

В Татарстане ввели проверку возраста для электросамокатчиков через цифровой ID вчера в 17:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК