USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
16 мая 2018 в 00:00

«КАМАЗ» судится с МУП «Электротранспорт»

166
0
0
Назад к новостям

«Лизинговая компания «КАМАЗ» предъявила  МУП «Электротранспорт» иск

 о взыскании задолженности в 120 млн рублей. Долг  по лизинговым платежам накопился с начала 2018 года. 

Напомним, в январе 2018 года что МУП «Электротранспорт» уже становился адресатом иска «КАМАЗ-лизинга». Тогда транспортники задолжали более 360 млн рублей за купленные в 2015 году НЕФАЗы. Долг транспортного предприятия взял на себя город, выделив 435 млн на выплату очередного транша. 

На внеочередной сессии горсовета, где было принято это решение, мэр города Наиль Магдеев разъяснил позицию города так: «Понятно, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» только за счет тарифа и своей финансово-хозяйственной деятельности покрыть не может. Поэтому эти затраты город берет на себя. Удовольствие не дешевое, но это важная социальная услуга. Автобусы большой вместимости нужны городу. И сегодня город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша. Это общепринятая практика – город несет определенные затраты, чтобы жители могли пользоваться большими автобусами».
Но с начала 2018 года «Электротранспорт» успел накопить новый долг. Как пояснил «Вестям КАМАЗа» руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, компания не требует расторжения договора или возврата транспорта: «У нас с городом совершенно конструктивные взаимоотношения, техника должна обслуживать город и перевозить людей, но по долгам нужно платить».

166
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК