о взыскании задолженности в 120 млн рублей. Долг по лизинговым платежам накопился с начала 2018 года.
Напомним, в январе 2018 года что МУП «Электротранспорт» уже становился адресатом иска «КАМАЗ-лизинга». Тогда транспортники задолжали более 360 млн рублей за купленные в 2015 году НЕФАЗы. Долг транспортного предприятия взял на себя город, выделив 435 млн на выплату очередного транша.
На внеочередной сессии горсовета, где было принято это решение, мэр города Наиль Магдеев разъяснил позицию города так: «Понятно, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» только за счет тарифа и своей финансово-хозяйственной деятельности покрыть не может. Поэтому эти затраты город берет на себя. Удовольствие не дешевое, но это важная социальная услуга. Автобусы большой вместимости нужны городу. И сегодня город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша. Это общепринятая практика – город несет определенные затраты, чтобы жители могли пользоваться большими автобусами».
Но с начала 2018 года «Электротранспорт» успел накопить новый долг. Как пояснил «Вестям КАМАЗа» руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев, компания не требует расторжения договора или возврата транспорта: «У нас с городом совершенно конструктивные взаимоотношения, техника должна обслуживать город и перевозить людей, но по долгам нужно платить».
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!