USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Челны выплатят долг «Электротранспорта» в 435 млн рублей

34
0
0
0

На внеочередной сессии горсовета депутаты подержали это решение.

Сегодня, 24 января, на внеочередной сессии горсовета заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Альфинур Галиакберова донесла до депутатов проект решения, в котором предлагалось возместить затраты  на покупку НЕФАЗов  для города. Накануне стало известно, что МУП «Электротранспорт» стал адресатом иска компании «КАМАЗ-лизинга». Транспортники задолжали более 360 млн рублей.

«Напомню, два года назад мы купили газомоторные автобусы. Автобусы большой вместимости  работают на шести из 19 городских маршрутов. Понятно, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» только за счет тарифа и своей финансово-хозяйственной деятельности покрыть не может, - разъяснил позицию властей мэр города Наиль Магдеев. - Поэтому эти затраты город берет на себя. Удовольствие не дешевое, но это важная социальная услуга. Автобусы большой вместимости нужны городу. И сегодня город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша. Это общепринятая практика – город несет определенные затраты, чтобы жители могли пользоваться большими автобусами».

Альфинур Галиакберова предложила утвердить следующие параметры бюджета на 2018 год: доходы города – 8,122 млрд. рублей, расходы – 8,558 млрд. рублей. «Дефицит в 435,811 млн. рублей будет погашен за счет остатков с прошлого года в сумме 961,862 млн. рублей», - пояснила докладчица. Депутаты согласовали такие поправки в бюджет.

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Намерения хорошие, - время покажет. Поднимать моральную и духовную культуру давно пора. Например сейчас никого не удивляет мат на улице среди молодёжи. Нужно повышать культуру и словарный запас, чтобы обходиться без мата!
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 11:28
Надо на канат ставить динамометр, тогда видно приложенное тяговое усилие (много факторов влияют на сопротивление качению). А если снизить давление в шинах, сопротивление увеличится и результат может быть отрицательным, - а сила приложена не меньше! Я за динамометр!!! Но парень всё равно молодец!
Силач Денис Вовк вручную отбуксировал два КАМАЗа весом 18,5 тонн
18.11.2025 11:11
КАМАЗ 4280-F5 для 9 маршрута мал. Белый цвет тоже не для ОТ.
Маршруты №№ 9 и 22 в тестовом режиме обслуживают новые модели автобусов
18.11.2025 10:37
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть