USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
24 янв 2018 в 00:00

Челны выплатят долг «Электротранспорта» в 435 млн рублей

131
0
0
Назад к новостям

На внеочередной сессии горсовета депутаты подержали это решение.

Сегодня, 24 января, на внеочередной сессии горсовета заместитель руководителя Исполнительного комитета, начальник управления финансов Альфинур Галиакберова донесла до депутатов проект решения, в котором предлагалось возместить затраты  на покупку НЕФАЗов  для города. Накануне стало известно, что МУП «Электротранспорт» стал адресатом иска компании «КАМАЗ-лизинга». Транспортники задолжали более 360 млн рублей.

«Напомню, два года назад мы купили газомоторные автобусы. Автобусы большой вместимости  работают на шести из 19 городских маршрутов. Понятно, что затраты на приобретение этих автобусов МУП «Электротранспорт» только за счет тарифа и своей финансово-хозяйственной деятельности покрыть не может, - разъяснил позицию властей мэр города Наиль Магдеев. - Поэтому эти затраты город берет на себя. Удовольствие не дешевое, но это важная социальная услуга. Автобусы большой вместимости нужны городу. И сегодня город может себе позволить выделить 435 млн рублей на выплату очередного транша. Это общепринятая практика – город несет определенные затраты, чтобы жители могли пользоваться большими автобусами».

Альфинур Галиакберова предложила утвердить следующие параметры бюджета на 2018 год: доходы города – 8,122 млрд. рублей, расходы – 8,558 млрд. рублей. «Дефицит в 435,811 млн. рублей будет погашен за счет остатков с прошлого года в сумме 961,862 млн. рублей», - пояснила докладчица. Депутаты согласовали такие поправки в бюджет.

131
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk