Эта долгожданная радостная весть поступила из Роскачества 25 ноября – в виде поздравления в адрес генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.
В поздравительной телеграмме за подписью замруководителя Российской системы качества (Роскачества), руководителя секретариата Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества Юлии Михалёвой, в частности, говорится: «Присуждение премии является достойной оценкой заслуг вашей организации в построении эффективной системы управления, способствующей выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции. Поздравляем руководство и коллектив публичного акционерного общества «КАМАЗ» с высокой правительственной наградой! От всей души желаем вашей организации дальнейшего развития и новых успехов в работе!»
Напомним, заявку на соискание премии Правительства РФ в области качества «КАМАЗ» отправил в начале года. Большая подготовительная работа была проведена департаментом качества. В июле прибывшая на «КАМАЗ» группа экспертов Роскачества в течение недели по модели конкурса, охватывающей все области деятельности компании, провела комплексное очное обследование, побывав в 50 подразделениях и оценив инновации в подходах к производству и управлению в области менеджмента качества, эффективность бизнес-процессов, умение сокращать потери и т.п. Уже тогда эксперты расценили шансы «КАМАЗа» на получение премии как высокие.
Лауреатом премии Правительства РФ в области качества «КАМАЗ» становился в 2005 году, в 2015-м был удостоен звания дипломанта. Нынешний успех можно считать достойным подарком компании к своему юбилею.
Добавим также, что только от Татарстана в этом году на премию Правительства РФ претендовали 15 предприятий. В итоге наряду с «КАМАЗом» высокой награды удостоены также Зеленодольский завод им. Горького и ЧОУ ДПО «Центр подготовки кадров – Татнефть».
Информация о месте и времени церемонии награждения будет сообщена дополнительно.
Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!