ПАО «КАМАЗ» собирает студентов ссузов и вузов со всей страны на ежегодный молодёжный профориентационный форум уже в шестой раз, за это время он стал уникальной платформой, в рамках которой осуществляется профориентация молодёжи, формирование позитивного бренда промышленной отрасли и рабочей профессии в ней. VI Всероссийский профориентационный форум приурочен к объявленному в Татарстане «Году рабочих профессий», а также к 50-летию «КАМАЗа».
Ежегодно форум собирает 200 делегатов – учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений из разных городов России. В этом году география участников расширилась: в Набережные Челны приехали 12 команд из Краснодарского края, Волгограда, Кемеровской области и Саратовской областей, Башкирии, Чувашии и Татарстана.
Сегодня в работе форума принимают участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений автогиганта, а также представители из различных министерств Татарстана. В первый день будет организовано World-кафе на тему «Построение успешной карьеры», в ходе делового общения топ-менеджеры «КАМАЗа» и представители министерств расскажут о своём профессиональном пути.
Нынешний форум отражает одну из важных и приоритетных задач промышленной отрасли – повышение качества продукции. Ключевая тема форума – «Качество продукции через качество процессов». Завтра, во второй день работы, перед участниками с гостевой лекцией выступит директор Департамента качества «КАМАЗа» Антон Сарайкин. Затем команды отправятся на заводы компании, где им предстоит поработать с имеющимися и потенциальными рекламациями от потребителя, провести собственное расследование с целью определения источников возникновения дефектов, а также разработать проект по предупреждению рекламаций в будущем.
Кроме того, в программе форума запланированы интересные конкурсы, деловая игра «Собери КАМАЗ», спортивные мероприятия, экскурсии по заводам и городу Набережные Челны, а также встреча с участником команды «КАМАЗ-мастер» – многократным победителем российских и международных ралли Антоном Шибаловым.
Параллельно будет работать выставка техники, где можно ознакомиться с первым грузовиком КАМАЗ-5320, новейшим магистральным тягачом КАМАЗ-54901, электробусом КАМАЗ-6282 и гоночной машиной команды «КАМАЗ-мастер».
ну это скорее туристический маршрут, не зря же на выходные только рейсы. так что народ будет кататься.
Метеоры между Челнами и Казанью начнут курсировать с 1 мая сегодня в 09:18Гость 1295, держи в курсе, читай Маршака
Сводка СВО: в молдавском учебнике «Сказку о золотой рыбке» написала американка; НАТО отбирает у США руководство тремя штабами сегодня в 09:16Гость 1253 вы правы, уже поступает информация что туда просачиваются дети "ценных специалистов" или как их еще называют "мигрантов из ближнего зарубежья", уже было разбирательство по одному делу (а возможно и не по одному) в котором участвовала данная категория "граждан России", обман вскрылся. Россия и Татарстан добрые привезли их сюда поработать а не на постоянное место жительства, так они и пользуются благами, которые кстати принадлежат настоящим гражданам России. Так что такое уже случалось! Вот откуда растет очередь в таких масштабах. Получив квартиры отпрыски этих "ценных специалистов" их просто продадут, через определенное время и как только им надоест работать здесь и уедут с кучей денег отсюда. Поражаюсь до сих пор почему никто этого не видит и не понимает. Они приехали сюда зарабатывать а свои коренные получают гроши. Все деньги которые они здесь получают уходят на их родину, они в России не оседают, Видимо кому то выгодно банкротить собственную страну, т.е. Россию!
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:12Кроме Вайнера и строить - то такие объекты некому.
Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 08:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!