ПАО «КАМАЗ» собирает студентов ссузов и вузов со всей страны на ежегодный молодёжный профориентационный форум уже в шестой раз, за это время он стал уникальной платформой, в рамках которой осуществляется профориентация молодёжи, формирование позитивного бренда промышленной отрасли и рабочей профессии в ней. VI Всероссийский профориентационный форум приурочен к объявленному в Татарстане «Году рабочих профессий», а также к 50-летию «КАМАЗа».
Ежегодно форум собирает 200 делегатов – учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений из разных городов России. В этом году география участников расширилась: в Набережные Челны приехали 12 команд из Краснодарского края, Волгограда, Кемеровской области и Саратовской областей, Башкирии, Чувашии и Татарстана.
Сегодня в работе форума принимают участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений автогиганта, а также представители из различных министерств Татарстана. В первый день будет организовано World-кафе на тему «Построение успешной карьеры», в ходе делового общения топ-менеджеры «КАМАЗа» и представители министерств расскажут о своём профессиональном пути.
Нынешний форум отражает одну из важных и приоритетных задач промышленной отрасли – повышение качества продукции. Ключевая тема форума – «Качество продукции через качество процессов». Завтра, во второй день работы, перед участниками с гостевой лекцией выступит директор Департамента качества «КАМАЗа» Антон Сарайкин. Затем команды отправятся на заводы компании, где им предстоит поработать с имеющимися и потенциальными рекламациями от потребителя, провести собственное расследование с целью определения источников возникновения дефектов, а также разработать проект по предупреждению рекламаций в будущем.
Кроме того, в программе форума запланированы интересные конкурсы, деловая игра «Собери КАМАЗ», спортивные мероприятия, экскурсии по заводам и городу Набережные Челны, а также встреча с участником команды «КАМАЗ-мастер» – многократным победителем российских и международных ралли Антоном Шибаловым.
Параллельно будет работать выставка техники, где можно ознакомиться с первым грузовиком КАМАЗ-5320, новейшим магистральным тягачом КАМАЗ-54901, электробусом КАМАЗ-6282 и гоночной машиной команды «КАМАЗ-мастер».
Гость 595, да успокойся, все плохо
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 15:29Гость 629, Школа через дорогу, четыре садика и лицей инновационных технологий
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 15:06значит КАМАЗ в своем репертуаре..., а расписали неплохо..
«Мы молодая семья и думаем о детях»: камазовцы готовятся к заселению в новый арендный дом вчера в 14:56Возместить ущерб природе - это закопать в землю 2,4 млрд рублей? А если это означает заплатить в госказну, то как госказна передаст эти деньги пострадавшему - то есть природе?
В Нижнекамске подрядчик ТЭЦ закопал на частном участке 80 тысяч тонн отходов вчера в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!