USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-9

Наб.Челны

-11

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-9

Наб.Челны

-11
Поделиться Vk

«КАМАЗ» освоит новые марки стали

104
0
0
0

«КАМАЗ» и «Металлоинвест» провели заседание Координационного совета, в ходе которого было принято решение о расширении стратегического партнёрства по поставкам SBQ (высококачественный стальной прокат).

ПАО «КАМАЗ» и компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, провели второй Координационный совет.

Встреча делегаций компаний во главе с заместителем генерального директора по закупкам ПАО «КАМАЗ» Рустамом Шамсутдиновым и первым заместителем генерального директора – коммерческим директором УК «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым состоялась на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

Стороны договорились о реализации мероприятий по повышению эффективности взаимодействия в сфере поставок SBQ, в том числе о создании складских запасов и переходе на электронный документооборот. Также приняты решения об освоении «КАМАЗом» новых марок стали производства ОЭМК: проведению совместных испытаний и поставкам опытных партий.

В 2017 году ОЭМК отгрузил автогиганту почти 50 тыс. тонн высококачественного проката, объём поставок в 2018 году прогнозируется не ниже этого уровня.

«Наши грузовики непобедимы на ралли-марафоне «Дакар» в том числе благодаря высококачественной стали, поставляемой оскольскими металлургами, – отметил Рустам Шамсутдинов. – Регулярные встречи специалистов «КАМАЗа» и «Металлоинвеста» в рамках координационных советов помогают нам расширять линейку заказов, совершенствовать логистические схемы, решать технические вопросы. В частности, мы договорились обеспечивать складские запасы металла, переходить на электронный документооборот. Совместно с партнёрами и поставщиками «КАМАЗ» обеспечивает постоянный рост качества выпускаемых автомобилей и комплектующих».

«Координационный совет – эффективный и плодотворный формат работы, – сказал, в свою очередь, Назим Эфендиев. – Он позволяет собрать за одним столом специалистов, отвечающих как за коммерческие, так и технические аспекты взаимодействия наших компаний, и оперативно решить широкий круг вопросов. «КАМАЗ» расширяет линейку выпускаемой продукции, что влечёт за собой усложнение и диверсификацию сортамента стального проката, который поставляет «Металлоинвест». Это открывает дополнительные возможности для стратегического партнёрства «Металлоинвеста» и «КАМАЗа»: мы совместно разрабатываем новые марки стали и комплексно взаимодействуем по всей цепочке поставок и сервиса».

«За многолетнюю историю сотрудничества ОЭМК поставил на «КАМАЗ» более полумиллиона тонн высококачественной стали, – заявил директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник. – В том числе, мы производим поставки металлопроката для изготовления коробок передач. Мы постоянно работаем над расширением сортамента. Так, в настоящее время идет процедура одобрения германской ZF – партнёром «КАМАЗа» по выпуску коробок передач – производства проката из стали марки ZF7B. Это масштабный и ответственный проект для «Металлоинвеста». Требования «КАМАЗа» к качеству продукции и условиям поставок постоянно растут, и координационные советы помогают нам эффективно анализировать проделанную работу и планировать дальнейшие шаги».

В ноябре 2017 года «Металлоинвест» и «КАМАЗ» подписали трёхлетний меморандум о сотрудничестве в области поставок SBQ. Автозавод размещает на ОЭМК заказы в объёме до 80% от потребности в сортовом прокате соответствующего сортамента. Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используется на предприятиях «КАМАЗа» для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля – валов двигателей и коробок передач, шестерён, зубчатых колёс, деталей рулевого управления, тяг, стоек и пружин амортизаторов.

0
0
104
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть