В этом году в борьбе за главный трофей гонки от команды «КАМАЗ-мастер» участвуют шесть экипажей: пять – на дизельных грузовиках КАМАЗ и один – на газодизельном. За рулём гоночных автомобилей – Эдуард Николаев, Андрей Каргинов, Дмитрий Сотников, Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Сергей Куприянов. Традиционно «Шёлковый путь» станет для команды большой испытательной площадкой технических новинок и решений, над которыми челнинские спортсмены работали последнее время. Как рассказал Сергей Савостин, выполняющий роль тим-менеджера «КАМАЗ-мастера» на гонке этого года, команда практически через неделю после возвращения с январского «Дакара-2018» начала работать в жёстком рабочем графике, ребята со свойственной им серьёзностью подошли к подготовке машин.
Газовый КАМАЗ отправится на «Шелковый путь» в новой ливрее
«В пятницу в Астрахани возьмёт старт одно из крупнейших на планете соревнований в мире ралли-рейдов – международный ралли-марафон «Шёлковый путь». На гонке мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы порадовать наших болельщиков», – пообещал четырёхкратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев за несколько дней до старта.
Руководитель проекта международного ралли-рейда «Шёлковый путь» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин подчеркнул, что 2018 год насыщен спортивными событиями, и «Шёлковый путь» стартует сразу после Чемпионата мира по футболу. «В Россию съехались лучшие команды и ведущие спортсмены планеты, поэтому нам, как организаторам проекта, очень важно следовать уровню, который задали организаторы Чемпионата мира», – рассказал он.
В этом году принято решение изменить формат гонки, разделив марафон на две части, первая из которых пройдёт в России с 20 по 27 июля, а вторая – в сентябре, в Китае. Скорректированный маршрут ралли «Шёлковый путь-2018» будет состоять из семи спецучастков общей протяжённостью около 2500 километров. Финиш гонки состоится 27 июля на Красной площади в Москве.
фото: vk.com/silkwayrally
Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.
Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!