USD75.4388 EUR88.2651
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
18 июн 2024 в 09:01

«Кама» предложит покупателям «Атома» частные зарядные станции и единый интерфейс для всех ЭЗС

915
2
0
Назад к новостям


К концу 2025 года, когда автомобили «Атом» выйдут на рынок, их разработчик АО «Кама» обещает обеспечить совместимость зарядной системы электромобиля с большинством электрозарядных станций в России.

В настоящее время компания разрабатывает в Набережных Челнах облачную IT-платформу eMobility Service Provider (eMSP), которая призвана обеспечить взаимодействие с ЭЗС любых брендов в одном интерфейсе, создать единый платежный шлюз и способ авторизации на всех ЭЗС, а также управлять зарядной сессией. Платформа eMSP поможет водителю найти ЭЗС, забронировать зарядный порт и настроить параметры зарядки.

В рамках концепции «Заряд Атома» разработчик намерен также предложить рынку установку медленных зарядных станций под ключ. Клиентской аудиторией «Кама» видит как бизнес, так и частных владельцев автомобилей. Комплексная услуга включает подбор конкретной станции из модельной линейки, решение всех организационных и юридических вопросов, связанных с ее установкой, монтаж и подключение ЭЗС к фирменной IT-платформе.

Фото: АО «Кама»

915
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» вчера в 14:47
Гость 2631

3 фонтана на весь город((((((((((((((((

В Челнах заработали фонтаны вчера в 14:04
Гость 2142

Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)

Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода вчера в 14:01
Гость 1911

Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме вчера в 13:59
Комментарии2

Гость 786 18 июн 2024 в 12:49
Ответить (1)

Уже терпенья нет! Где этот Атом, когда его начнут продавать? Если к концу года не запустят, куплю Москвич на батарейках.

Гость 626 19 июн 2024 в 07:54
Ответить (0)

так это же разные авто. атом совсем маленький

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК