USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

«Кама» предложит покупателям «Атома» частные зарядные станции и единый интерфейс для всех ЭЗС

730
0
2
0


К концу 2025 года, когда автомобили «Атом» выйдут на рынок, их разработчик АО «Кама» обещает обеспечить совместимость зарядной системы электромобиля с большинством электрозарядных станций в России.

В настоящее время компания разрабатывает в Набережных Челнах облачную IT-платформу eMobility Service Provider (eMSP), которая призвана обеспечить взаимодействие с ЭЗС любых брендов в одном интерфейсе, создать единый платежный шлюз и способ авторизации на всех ЭЗС, а также управлять зарядной сессией. Платформа eMSP поможет водителю найти ЭЗС, забронировать зарядный порт и настроить параметры зарядки.

В рамках концепции «Заряд Атома» разработчик намерен также предложить рынку установку медленных зарядных станций под ключ. Клиентской аудиторией «Кама» видит как бизнес, так и частных владельцев автомобилей. Комплексная услуга включает подбор конкретной станции из модельной линейки, решение всех организационных и юридических вопросов, связанных с ее установкой, монтаж и подключение ЭЗС к фирменной IT-платформе.

Фото: АО «Кама»

0
2
730
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

2

Ваш комментарий
18.06.2024 12:49
Гость 786

Уже терпенья нет! Где этот Атом, когда его начнут продавать? Если к концу года не запустят, куплю Москвич на батарейках.

Ответить (1)
19.06.2024 07:54
Гость 626

так это же разные авто. атом совсем маленький

Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть