USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
18 июн 2024 в 09:01

«Кама» предложит покупателям «Атома» частные зарядные станции и единый интерфейс для всех ЭЗС

990
2
0
Назад к новостям


К концу 2025 года, когда автомобили «Атом» выйдут на рынок, их разработчик АО «Кама» обещает обеспечить совместимость зарядной системы электромобиля с большинством электрозарядных станций в России.

В настоящее время компания разрабатывает в Набережных Челнах облачную IT-платформу eMobility Service Provider (eMSP), которая призвана обеспечить взаимодействие с ЭЗС любых брендов в одном интерфейсе, создать единый платежный шлюз и способ авторизации на всех ЭЗС, а также управлять зарядной сессией. Платформа eMSP поможет водителю найти ЭЗС, забронировать зарядный порт и настроить параметры зарядки.

В рамках концепции «Заряд Атома» разработчик намерен также предложить рынку установку медленных зарядных станций под ключ. Клиентской аудиторией «Кама» видит как бизнес, так и частных владельцев автомобилей. Комплексная услуга включает подбор конкретной станции из модельной линейки, решение всех организационных и юридических вопросов, связанных с ее установкой, монтаж и подключение ЭЗС к фирменной IT-платформе.

Фото: АО «Кама»

990
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии2

Гость 786 18 июн 2024 в 12:49
Ответить (1)

Уже терпенья нет! Где этот Атом, когда его начнут продавать? Если к концу года не запустят, куплю Москвич на батарейках.

Гость 626 19 июн 2024 в 07:54
Ответить (0)

так это же разные авто. атом совсем маленький

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК