USD73.2644 EUR85.2798
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
20 мая 2022 в 12:06

Как на чемпионате мира: на стадионе «КАМАЗ» сделали прошивку газона

1035
0
1
Назад к новостям

На стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах завершились работы по прошивке футбольного покрытия. Теперь поле стало гибридным: оно состоит из искусственного и натурального травяного волокна, что сделает его более устойчивым к нагрузкам. Он сохранит зеленый цвет даже ранней весной. В этом году, напомним, к началу сезона газон был недостаточно зеленым.

Как отмечает пресс-служба клуба, специалисты выполняли прошивку по технологии, применявшейся на стадионах при проведении ЧМ по футболу в России.

В начале года о планах по улучшению газона «Вестям КАМАЗа» рассказывал замгендиректора ФК «КАМАЗ» Тимур Феоктистов. Так, прошивка газона укрепит грунт и позволит дольше сохранять траву – не то чтобы у клуба серьезные проблемы с газоном, но у ворот часто образуются проплешины, и в целом на поле трава после игр будет восстанавливаться быстрее. Специальная нить не позволяет рвать поле, подчеркнул ранее Феоктистов.

Напомним также, что завтра ФК «КАМАЗ» проведет заключительную игру сезона, в которой решится судьба клуба – останется ли он в ФНЛ? Для этого челнинцам нужно набирать очки в матче с владикавказской «Аланией» и надеяться на осечку «Волгаря» из Астрахани. При плохом сценарии команда из Челнов опустится в третий по силе дивизион – ФНЛ-2. 

Фото: ФК "КАМАЗ". 

1035
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК