USD83.76 EUR93.7693
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
23 мар 2022 в 11:35

Стадион «КАМАЗ» не готов к приему гостей. Матч через три дня

858
0
1
Назад к новостям

ФК «КАМАЗ» рискует остаться без стадиона к первому после возобновления сезона домашнему матчу, который должен состояться 26 марта. По данным источников "Вестей КАМАЗа", состояние поля может не удовлетворить комиссию, которая в пятницу приедет в Набережные Челны принимать стадион.

В настоящее время травяное покрытие имеет надлежащий вид только возле ворот, где оно укрывалось на зиму пленкой. Агрономы приложат все усилия к восстановлению травы, однако процессу мешают ночные заморозки. По оценке экспертов, для положительного комиссионного заключения нужно привести к норме 80% площади поля. Как отмечают собеседники "Вестей КАМАЗа", в последние годы график игр второй части сезона для челнинского клуба стартовал в апреле, когда тепло способствовало восстановлению газона.

В эту субботу ФК «КАМАЗ» должен встретиться на своем поле с тольяттинским «Акроном», причем для всех болельщиков уже объявлен свободный вход на эту игру. В случае негативного заключения комиссии матч может быть перенесен на резервный день – именно так поступил воронежский «Факел», когда его клубное поле оказалось не готовым к приему "КАМАЗа" из-за обильных осадков.

Второй сценарий предусматривает перенос игры на другую арену, однако за день до матча такой вариант реализовать сложно. При жесткой необходимости альтернативной площадкой матча может стать либо стадион в Ижевске, либо в Нижнекамске, либо в Казани. В 2019 году, когда РФС временно отзывал лицензию у стадиона «КАМАЗ», челнинский клуб сделал выбор в пользу ижевского «Купола». 

858
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК