«Вести КАМАЗа».
«В 1981 году ХКБ (художественно-конструкторское бюро) УГК «КАМАЗа» переехало в новое помещение на втором этаже модельного корпуса ПРЗ, который они поделили с Отделом Главного Сварщика и конструкторским отделом по штампам ПРЗ. – рассказывает Александр Чухонцев. – А уже к концу 1982 года отдел был укомплектован и необходимым оборудованием для изготовления натурных макетов кабин».
В эти годы были созданы несколько проектов модернизации серийной кабины КАМАЗ с изготовлением макетов в полную величину.
Вариант кабины с раскладным обеденным столиком
В 1984 году с введением нового ГОСТа на «рабочее место водителя грузовых автомобилей» серийная кабина, которая была спроектирована ЗИЛом еще в 1967-69 годах, перестала по некоторым параметрам соответствовать его требованиям. Срочно нужно было увеличить высоту крыши кабины минимум на 100 мм. Уже в середине 1985 года бюро представило натурный макет модернизированной кабины руководству УГК, он получил высокую оценку.
Автомобиль с этой кабиной прошел полевые испытания, а также и аэродинамические - клыков бампера, угловых обтекателей кабины и солнцезащитного козырька. Испытания показали, что они снизили сопротивления грузовика до 25%! Позже они вошли в основной экстерьер. А вот, по мнению конструкторов, передняя облицовочная панель кабины была внедрена в искаженном исполнении и не добавила автомобилям выразительности.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!