USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21

USD

78,2117

EUR

91,6601

Казань

+20

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Как камазовцы отмечали Новый год в Америке

56
0
0
0

Как сообщали «Вести КАМАЗа», с начала проектирования и строительства автогиганта сотрудников регулярно отправляли в США 

для подготовки специалистов.
Директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев рассказал о командировках литейщиков и том, что камазовцев высылали на родину за нарушения.
Сериал «Наши в Америке» продолжился рассказом переводчика камазовской делегации Раисы Бутюгиной. 22 декабря 1971 года американская фирма СУИНДЕЛЛ-ДРЕССЛЕР стала генеральным проектировщиком Литейного завода КАМАЗа и в городе Питтсбург разместилось представительство Камского автозавода.Редкие фотографии Раисы Емельяновны показали, где работали наши сотрудники и как отмечали праздники. Подробности и фото - здесь.

0
0
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну конечно с бюджетных оплатят... то есть с денег налогоплательщиков, простых граждан. Со своих там никто платить не будет.
За смерть матери челнинка взыскала с пятой горбольницы 150 тысяч
27.06.2025 12:52
Напрасно детишечкам урезают школьную программу и каникулы 3 месяца . Не к добру это все. Кони дохнут не только от работы но и от безделья , каждую неделю читаешь - обнаружено тело30-50 летнего, нигде не был трудоустроен. Что имеют сказать макаренки?
Внеклассная физика: к опытам по запуску снарядов с верхних этажей присоединились девочки
27.06.2025 12:48
Гость 774 ...то есть мировая оптовая цена картофеля в 17 руб, а у нас 40 это норм, местами цена за кг доходила 300руб
Россия в 2025 году получила допуск на экспорт 25 видов животноводческой продукции
27.06.2025 12:47
Ну да....в Китае 1,5млрд население и им хватает дешевого картофеля.....еще и продают....а у нас Свой Путь)))
Россия в 2025 году получила допуск на экспорт 25 видов животноводческой продукции
27.06.2025 12:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть