USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-4 °C
25 дек 2025 в 15:13

Кабмин выделит 5,2 миллиарда рублей на дороги в шести регионах

1509
0
0
Назад к новостям


Правительство РФ выделит 5,2 млрд рублей в качестве дополнительных средств на строительство, ремонт и восстановление автодорог в шести регионах страны.

«Финансирование развития дорожной инфраструктуры в регионах остается одной из приоритетных задач правительства. До конца 2025 года ряд субъектов получат дополнительные средства на строительство, ремонт и восстановление автодорог. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 5,2 миллиарда рублей подписано. Трансферты из дорожного фонда будут направлены в Нижегородскую, Смоленскую, Омскую, Оренбургскую, Калининградскую области, а также в Хабаровский край», - сказано в сообщении кабмина РФ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства 18 декабря отмечал, что в Калининградской области выделенные средства пойдут на строительство нескольких участков дорог, в Хабаровском крае - на создание пути к автомобильному пункту пропуска через госграницу, который строится на Большом Уссурийском острове. Кроме того, средства, направленные в Омскую область, пойдут на строительство северного обхода города. Протяженность трассы в Омске с развязками и мостами составит около 70 километров.

По словам Мишустина, реализация этого проекта поможет не только серьезно разгрузить центральные магистрали города, но и встроить Омскую область в международные транспортные коридоры. Кроме того, в Нижегородской и Смоленской областях за счет федерального финансирования будет приведено в нормативное состояние несколько участков дорог и сопутствующей инфраструктуры. В Оренбургской области средства пойдут на восстановление дорог, поврежденных в результате паводка 2024 года.

«Надежная дорожная сеть имеет ключевое значение для устойчивого развития регионов», - подчеркнул Мишустин. Работа идет в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы", а также национального проекта "Инфраструктура для жизни".

Фото: Кирилл Кухмарь/ ТАСС


1509
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК