USD84.3508 EUR98.2856
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
14 авг 2019 в 12:18

«JOYN» или «DZHOIN»? Челнинка оспорила в суде способ написания своей фамилии в загранпаспорте

380
4
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели исковое заявление жительницы города Джойн Г.А. к начальнику отдела по вопросам миграции УМВД.

Женщина попросила суд признать незаконным решение полицейского начальника, который отказал ей во внесении изменений в выданный загранпаспорт, а именно - в изменении способа написания ее фамилии латинскими буквами. Джойн посчитала, что способ транслитерации существенно исказил ее изначально английскую фамилию - вместо «JOYN» в паспорте прописали «DZHOIN».

Челнинка попыталась защитить свое право на комфортное написание фамилии и грамотный лингвистический перевод.

Однако суд отказал женщине в удовлетворении ее требований, мотивируя тем, что способ написания фамилии гражданина России в загранпаспорте путем простого замещения русских букв на латинские предусмотрен действующим Административным регламентом, утвержденным приказом №889 от 27 ноября 2017 года и осуществляется в соответствии с международным стандартом.

Фото: visa-exp.com

380
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 17:17
Комментарии4

Гость 14 авг 2019 в 13:00
Ответить (0)

Девушке проще уехать из страны

Гость 15 авг 2019 в 04:38
Ответить (0)

Сменить русскую фамилию так, чтобы при транслитерации получалось как надо.

Гость 15 авг 2019 в 09:47
Ответить (0)

SNOW ))

Гость 15 авг 2019 в 11:24
Ответить (0)

это ж надо было додуматься так написать)) Реально необузданная фантазия у паспортистов. Мы не ищем легких путей, что называется..

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК