USD84.4283 EUR96.0625
Казань
4 °C
Наб.Челны
6 °C
14 авг 2019 в 12:18

«JOYN» или «DZHOIN»? Челнинка оспорила в суде способ написания своей фамилии в загранпаспорте

410
4
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели исковое заявление жительницы города Джойн Г.А. к начальнику отдела по вопросам миграции УМВД.

Женщина попросила суд признать незаконным решение полицейского начальника, который отказал ей во внесении изменений в выданный загранпаспорт, а именно - в изменении способа написания ее фамилии латинскими буквами. Джойн посчитала, что способ транслитерации существенно исказил ее изначально английскую фамилию - вместо «JOYN» в паспорте прописали «DZHOIN».

Челнинка попыталась защитить свое право на комфортное написание фамилии и грамотный лингвистический перевод.

Однако суд отказал женщине в удовлетворении ее требований, мотивируя тем, что способ написания фамилии гражданина России в загранпаспорте путем простого замещения русских букв на латинские предусмотрен действующим Административным регламентом, утвержденным приказом №889 от 27 ноября 2017 года и осуществляется в соответствии с международным стандартом.

Фото: visa-exp.com

410
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Комментарии4

Гость 14 авг 2019 в 13:00
Ответить (0)

Девушке проще уехать из страны

Гость 15 авг 2019 в 04:38
Ответить (0)

Сменить русскую фамилию так, чтобы при транслитерации получалось как надо.

Гость 15 авг 2019 в 09:47
Ответить (0)

SNOW ))

Гость 15 авг 2019 в 11:24
Ответить (0)

это ж надо было додуматься так написать)) Реально необузданная фантазия у паспортистов. Мы не ищем легких путей, что называется..

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК