USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
14 авг 2019 в 12:18

«JOYN» или «DZHOIN»? Челнинка оспорила в суде способ написания своей фамилии в загранпаспорте

270
4
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели исковое заявление жительницы города Джойн Г.А. к начальнику отдела по вопросам миграции УМВД.

Женщина попросила суд признать незаконным решение полицейского начальника, который отказал ей во внесении изменений в выданный загранпаспорт, а именно - в изменении способа написания ее фамилии латинскими буквами. Джойн посчитала, что способ транслитерации существенно исказил ее изначально английскую фамилию - вместо «JOYN» в паспорте прописали «DZHOIN».

Челнинка попыталась защитить свое право на комфортное написание фамилии и грамотный лингвистический перевод.

Однако суд отказал женщине в удовлетворении ее требований, мотивируя тем, что способ написания фамилии гражданина России в загранпаспорте путем простого замещения русских букв на латинские предусмотрен действующим Административным регламентом, утвержденным приказом №889 от 27 ноября 2017 года и осуществляется в соответствии с международным стандартом.

Фото: visa-exp.com

270
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии4

Гость 14 авг 2019 в 13:00
Ответить (0)

Девушке проще уехать из страны

Гость 15 авг 2019 в 04:38
Ответить (0)

Сменить русскую фамилию так, чтобы при транслитерации получалось как надо.

Гость 15 авг 2019 в 09:47
Ответить (0)

SNOW ))

Гость 15 авг 2019 в 11:24
Ответить (0)

это ж надо было додуматься так написать)) Реально необузданная фантазия у паспортистов. Мы не ищем легких путей, что называется..

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК