USD

69,8104

EUR

81,0289

Казань

Наб.Челны

USD

69,8104

EUR

81,0289

Казань

Наб.Челны

Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

Изъятие 190 автобусов у «Электротранспорта»: НЕФАЗы вернут «КАМАЗу» до 14 февраля

62
0
20
0

Только что Арбитражный суд РТ поставил точку в деле по иску «Лизинговой компании КАМАЗ» к челнинскому МУП «Электротранспорт»: 5 февраля в 16 часов в Казани состоялось очередное заседание суда.

За несколько часов до заседания власти Челнов заявили, что 190 автобусов НЕФАЗ будут возвращены «Лизинговой компании КАМАЗ».

«Исполком Набережных Челнов вернет ПАО «КАМАЗ» 190 взятых в лизинг в 2015 году автобусов «НЕФАЗ» большой вместимости на газовом топливе», - заявил исполняющий обязанности главы исполкома Челнов Илья Зуев. Мэр Челнов Наиль Магдеев дал поручение МУП «Электротранспорт» о передаче автобусов.

Решения этого вопроса ждали с с осени прошлого года. Напомним, иск инициировала в октябре 2019 года лизинговая компания «КАМАЗа»: причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей. За полтора месяца до этого генеральный директор автогиганта Сергей Когогин озвучил проблему с муниципальным перевозчиком на федеральном уровне.

Напомним, что заседания суда по этому делу несколько раз переносились: из-за неявки ответчика, а также по его просьбе с упоминанием о ведущихся с истцом переговорах с надеждой на мировое соглашение. В декабре 2019 года Наиль Магдеев оптимистически прокомментировал возможное решение суда не в пользу города.

«У нас есть план «Б», план «С» и так далее... Все наши планы мы с Сергеем Анатольевичем Когогиным, с моим другом, моим старшим товарищем, наставником, генеральным директором обязательно решим. Мы же не только чай пьем по часу в аэропорту. Мы ещё и городские проблемы обсуждаем. В этой части, я думаю, что у нас есть полное понимание, ответственность, как нужно решить этот вопрос».

Сегодня Арбитражный суд РТ утвердил мировое соглашение между сторонами. Главный юрисконсульт-руководитель группы АО «Лизинговая компания КАМАЗ» Евгений Потапов сообщил, что документ предусматривает полное возвращение автобусов производителю до 14 февраля 2020 года.

«Возвращённые компании автобусы пройдут предпродажную подготовку и поступят на рынок, где сейчас наблюдается большой спрос на многоместный транспорт» ,- прокомментировал ситуацию руководитель Пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев.

* Частичное или полное использование материала разрешается только при условии ссылки на издание или гиперссылки на непосредственный адрес материала на сайте.

Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

0
20
62
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
8- точнее не скажешь, пусть пасутся на воле, нечего "липнуть" к заводу, у нас своих нахлебников хватает
Защитник ФК «КАМАЗ» Егор Тесленко может переехать в «Рубин» или в Португалию
27.10.2021 13:33
А почему его друзья, с которыми он приехал, не побеспокоились и не сообщили родным и не навестили в больнице?
Медицина vs телефон: «Дозвониться нереально! Может у кого есть знакомые в больнице?»
27.10.2021 13:32
Тахир красава!!!
Нужно включать фантазию: инженер-конструктор НТЦ «КАМАЗа» рассказал, как рождаются изобретения
27.10.2021 13:29
Красивая
Челнинцы находят живых и мертвых лис на улицах города
27.10.2021 13:23
Новости СМИ2
Комментарии

20

Ваш комментарий
07.02.2020 06:09
Гость

а где эта как его -цифровизация . где налоговая - контроль убытков прибытков в реал тайм. Или как всегда Вась Вась.

Ответить (0)
07.02.2020 04:57
Гость

вы описали все гос. организации в РФ

Ответить (0)
07.02.2020 04:54
Гость

Неэффективность МУП объясняется очень просто:\n- огромная куча недвижимости на балансе\n- Зарплата ТОП-менеджеров предприятия измеряется в сотнях тысячах рублей \n- техобслуживание энергосетей\nКонечно, почти все помещения МУП втихаря сдается в аренду, транспорт регулярно ходит налево, на обслуживание энергосетей закупается вторсырье по ценам мировых брендов... Но, это естественно не отражается в финансовом балансе.

Ответить (0)
06.02.2020 19:56
Гость

Что и требовалось давно: vestikamaza.ru/posts/hischeniya-i-falsifikatsii-chelninskiy-deputat-potreboval-razobratsya-s-rabotoy-mup-elektrotransport

Ответить (0)
06.02.2020 19:55
Гость

Что и требовалось давно: \n

Ответить (0)
06.02.2020 14:50
Гость

Самый современный город России, а такой бардак. Вспомните на выборах какая партия рулит в Челнах.

Ответить (0)
06.02.2020 14:13
Гость

Как тут не вспомнить Сергея Лаврова: "Дебилы б...." - это о наших городских руководителях, везде кумовья, да родственники по блату. Имеем, что имеем. А 700млн. придётся вернуть или снять налоги с КАМАЗА на эту сумму. А мэра в отставку, хотя у нас это не принято, не то воспитание....

Ответить (0)
06.02.2020 11:51
Гость

и опять они пили щей и симиялись над нами

Ответить (0)
06.02.2020 11:14
Гость

Куплю автобус. Можно в счет зарплаты....

Ответить (0)
06.02.2020 10:55
Гость

если они купят... только вот им это не нужно... им выгодно приобретать маленькие тесные небезопасные микроавтобусы...

Ответить (0)
06.02.2020 10:55
Гость

а теперь пешком ходить?

Ответить (0)
06.02.2020 10:40
Гость

Суть в том, что имеет ли вообще смысл наличия неэффективного МУП (или его руководства)? Может и то и другое тоже пустить с молотка? А то МУП как бы есть, а услуг от него нет.

Ответить (0)
06.02.2020 10:29
Гость

Узбагойдезь! Сейчас эти автобусы будут проданы частникам, и будут нас по городу возить эти же большие автобусы, но от всяких ИП, ООО и прочее. И город проблему решил, и долги деньгами отдавать не надо, и Электротранспорт избавится от неликвидного имущества, а заодно и от долга в 700 млн., и КАМАЗ автобусы получил назад.\nВсе сыты, одеты и обуты.

Ответить (0)
06.02.2020 10:26
Гость

Халява - это когда чем больше есть -тем больше хочется...хочется....хочется, а уже и взять негде, а всё хочется!

Ответить (0)
06.02.2020 10:24
Гость

Вопрос:\nПочему частному Альтексу и транспортные средства покупать самим и возить выгодно, а муниципальному "Электротранспорту", которому ещё и автобусы нахаляву из бюджета падают - нет?

Ответить (0)
06.02.2020 10:17
Гость

Действительно интересно узнать на каких маршрутах ездят данные автобусы. Редакция, вы не в курсе?

Ответить (0)
06.02.2020 09:43
Гость

В городе кроме трамваев и газелей пара рыжих автобусов катается и всё.

Ответить (0)
06.02.2020 09:39
Гость

Это только у нас такой дурдом. То камазовцев доставить значит нечем, трамваев нет, будем Альтексом вывозить, то у КАМАЗА автобусы есть аж 190 штук, но мы их лучше продадим и получим денег. А народ как всегда страдает.

Ответить (0)
05.02.2020 18:50
Гость

И приучаться ходить пешком по городу?

Ответить (0)
05.02.2020 14:54
Гость

Отмечает транспортина день святого Валентина

Ответить (0)
Нужно включать фантазию: инженер-конструктор НТЦ «КАМАЗа» рассказал, как рождаются изобретения
В Татарстане возбуждено 38 уголовных дел из-за «липовых» сертификатов, справок и QR-кодов
Проект Центра волейбола в Челнах обойдется бюджету РТ почти в 4,7 млн рублей
Кольцо у ТЦ «Омега» должно появиться в 2022 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть