USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 ноя 2019 в 13:09

Изъятие 190 автобусов: рассмотрение иска «КАМАЗа» к «Электротранспорту» перенесено

46
3
0
Назад к новостям

В Арбитражном суде Казани началось рассмотрение дела об изъятии у МУП «Элетроктранспорт» автобусов за долги по лизинговым платежам.

Напомним, о проблемах с перевозчиком заявил федеральным журналистам генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в сентябре этого года. В конце октября «Лизинговая компания КАМАЗ» направила в Арбитражный суд РТ иск к МУП «Электротранспорт» с требованием о расторжении договора финансовой аренды и изъятии у предприятия автобусов НЕФАЗ, которые «КАМАЗ» поставил ПУП «Электротранспорт». Всего автопроизводитель передал городу 190 автобусов. Причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей.

Сегодня в Арбитражном суде прошло предварительное заседание, на котором присутствовали только юристы автогиганта, представители мэрии на слушание не явились. Из-за неявки ответчика заседание было перенесено на 16 декабря 2019 года.

46
3
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии3

Гость 20 ноя 2019 в 13:39
Ответить (0)

подарок к 50летию камаза

Гость 21 ноя 2019 в 09:08
Ответить (0)

камаз имеет столько автобусов, и при этом работники камаза ездят на работу на чужих\n

Гость 21 ноя 2019 в 09:34
Ответить (0)

Вообще на заводы "КАМАЗ" бесплатно должны возить. Даже на маленькие предприятия на работу возят работников бесплатно.

Поделится Vk