«Как известно, сначала на «КАМАЗа» была одна заводская газета – «Рабочий КАМАЗа», первый номер которой вышел 29 сентября 1973 года. А в 1991 году на заводах челнинского автогиганта стали появляться другие периодические издания». - рассказывает Александр Чухонцев.
«23 февраля 1991 года вышел в свет первый номер заводской газеты «ЛИтейный ЗАвод», а в августе 2002 года, когда произошло объединение литейного и кузнечного заводов, она стала носить имя «КАМАЗ-Металлургия». Вслед за газетой «Лиза» в июне 1991 года на заводе двигателей стала издаваться «Заводская газета» (выходит по сей день), а в сентябре 1991 года уже на прессово-рамном заводе появилась газета «Темп» (в настоящее время не издаётся)», - делится блогер.
Фото: музей КАМАЗа
Больше всего меня восхищает терпение оператора.
Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом вчера в 16:20Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!
Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 15:49Сегодня время сокращают, завтра людей.
Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть вчера в 15:46Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет вчера в 15:44
Гость 22
27 фев 2021 в 14:51
Имел честь верстать Лизу и КАМАЗ-Металлургия в 2001-2004 гг.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!