USD

79,6176

EUR

90,9007

Казань

+27

Наб.Челны

+27

USD

79,6176

EUR

90,9007

Казань

+27

Наб.Челны

+27
Поделиться Vk

История автогиганта: во времена СССР на «КАМАЗе» существовали детские комнаты

1059
0
3
0

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о детских комнатах у проходных челнинского автогиганта.

«На «КАМАЗе» придумали детские комнаты у проходных. Родитель, начинающий работу позже, брал ребенка с собой и оставлял его на 1,5-2 часа в детской комнате, откуда его затем забирал тот, кто смену закончил. Мам и пап, работающих в разные смены, это частично спасало. Внизу открытие детской комнаты при литейном заводе.

На «КАМАЗе» в конце 1980-х было решено открывать детские сады на дому! Челнинский автогигант первым решился на новое дело. Ни одно предприятие не делало подобного ни в Татарии, ни во всем Советском Союзе!», – говорит директор музея.

0
3
1059
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А я плавать не умею.... Поэтому завидую, тем у кого это хорошо получается и кто не боится воды
КИП «Мастер» анонсировал парусную регату на Каме
27.05.2025 16:51
Ну и зачем?
За год число желающих сдавать татарский язык на ОГЭ в Челнах удвоилось
27.05.2025 16:00
Да что вы говорите, прирост них) Болтуны
«Несмотря на дорогие кредиты и закрытые границы»: оборот малого бизнеса в Челнах за год прирос на 15%
27.05.2025 15:59
ЗЗЧ привет!
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
27.05.2025 15:58
Комментарии

3

Ваш комментарий
24.01.2022 13:13
Гость 809

Когда-то было для людей.

Ответить (2)
24.01.2022 14:11
Гость 638

А вот я такую комнату помню... и не на 1,5-2 часа, а на всю смену нас мама туда приводила. И женщины, с кем она работала - тоже, а потом по очереди бегали туда - посмотреть, как там детки, покормить, ну и вообще, чтобы пригляд чувствовали. Было дело, да.

24.01.2022 13:51
Гость 586

Что-то я такого не помню. Мы свою годовалую дочь оставляли одну на пересменку, спать укладывали. Я это вспоминаю с ужасом, хотя прошло больше 40 лет. Это я к тому, что когда-то было для людей...

Определился маршрут юбилейного «Шелкового пути»
Сводка СВО: Украина пережила одну из мощнейших воздушных атак с начала СВО; с февраля Киев смог привлечь на контракт лишь 500 молодых бойцов
Сводка СВО: американцы видят следующий раунд переговоров Москвы и Киева в июне в Ватикане
Сводка СВО: по словам Лаврова, на «сейчас перемирие, а там посмотрим» Россия не согласится; Москва за сутки отбила 24 БПЛА
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть