USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
09 янв 2022 в 08:54

История автогиганта: куда отправился пятитысячный КАМАЗ

711
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал, куда отправился пятитысячный грузовик челнинского автогиганта.

Блогер приводит материал газеты «Ленинградская правда» от 8 января 1977 года, в котором указывается, кто и куда и зачем забрал тягач.

«Четверо суток заняла у Сергея Попова дорога из Татарии Ленинград. Зачем он поехал в Набережные Челны, в автоколонне № 1101 «Ленпромтрансав» знали все.

«Дорога была не из легких, - рассказывает он. - Сами понимаете, зима, мороз. А тут еще шоссе гололедом покрылось. Тягач без груза, вся тяжесть - на передние колеса, Но машина вела себя безукоризненно, Камские автомобили, в этом я убедился лично, надежны, послушны управлении, создают водителю максимум комфорта. Хорошие машины делают рабочие Набережных Челнов».

Намерение С. А. Попова - в десятой пятилетке выполнить два личных пятилетних задания, а бригада, которую он возглавляет, обязалась завершить ее за три года восемь месяцев. План прошлого года передовой водитель закончил в июне. Заметного опережения достигнет и нынче, во втором году пятилетки».

Фото: музей КАМАЗа

711
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk