USD83.9497 EUR93.9229
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
12 фев 2022 в 06:26

История автогиганта: 30 лет назад газета «Рабочий КАМАЗа» поменяла свое название на «Вести КАМАЗа»

675
0
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о том, что 30 лет назад, 11 февраля 1992 года, газета «Рабочий КАМАЗа» поменяла название на «Вести КАМАЗа».

«Еженедельная камазовская газета издается с 29 сентября 1973 года. Первым главным редактором стал Валерий Аракчеев, недавно отметивший свое 80-летие. В 1980-х годах газета «Рабочий КАМАЗа» выходила три раза в неделю, а в начале 1990-х годов уже 6 раз в неделю», - приводит некоторые факты об издании блогер.

Фото: музей КАМАЗа

675
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК