«Первые детали мощнейших прессов для ПРЗ пришли по реке Каме еще 25 августа 1973 года», – поясняет Александр Чухонцев.
Чтобы при транспортировке тяжелых частей дорогостоящего оборудования от грузового порта до завода не разрушить челнинские дороги, было принято решение отложить доставку прессов до зимы. Поэтому первые перевозки были осуществлены в конце 1974 года.
Специальный поезд состоял из 5 тягачей «Ураган» (МАЗ-543/МАЗ-7310) и стоколесного трейлера.
19 декабря 1974 года был сдан в эксплуатацию первый пресс мощностью в 100 000 в цехе изготовления штампов.
В 1975 году работники управления ремонта и обслуживания технологического оборудования (УРиОТО) «КАМАЗа» перевезли из грузового порта в зону монтажа ПРЗ головки уникальных прессов весом 300 тонн каждая.
Интересно, 2 декабря 1975 года на Прессово-рамном заводе был сдан в эксплуатацию первый пресс Воронежского производства К-2040 усилием в одну тысячу тонн.
Гость 1073где.то.читал за.500,
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» вчера в 16:59Ну если у вас есть деньжата купите вы ему в чем проблема?
Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом вчера в 16:30Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.
Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:42Что-то мощность мотора не сообщили...
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» вчера в 15:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!