USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Испорченный отпуск»: челнинцу вернули лишь часть денег за билеты в Грузию

18
0
3
0

Напомним, что с 8 июля согласно указу президента РФ российские авиакомпании перестали совершать прямые перелеты в Грузию. В связи с этим в редакцию «Вестей КАМАЗа» обратился читатель, который планировал там отдых.

Мужчина пожаловался, что челнинское турагентство не хочет возвращать деньги, однако спустя некоторое время часть средств удалось получить назад. Авиакомпания «Победа» вернула полную сумму, а вот «Грузинские авиалинии» тянут время и предлагают транзитные рейсы через соседние страны.

«Тут даже суд не поможет, так как это другое государство и там свои правила и законы», - резюмирует челнинец, которому пришлось отменить долгожданный отдых.

Для возврата денежных средств грузинская авиакомпания должна перевести деньги в турфирму, а затем уже туроператор вернет их клиенту. Таким образом, челнинец не имеет претензий к турагенству, так как от них мало что зависит, и они также ждут возврата.

По словам горожанина, часть россиян отправилась отдыхать в Грузию, несмотря на запрет.

«Некоторые полетели через Турцию или через Армению, но нам не очень хочется рисковать. Береженого Бог бережет, как говорится. Очень надеюсь, что грузинская сторона проявит благоразумие и вернет деньги за билеты. Наша семья не одна такая, знаю точно, еще есть челнинцы, которые ожидают возврата денег» - делится челнинец. Он крайне опечален ситуацией, которая сложилась со страной, известной своим гостеприимством.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Это было ответом российских властей на беспорядки, которые произошли в Тбилиси 20 июня.

0
3
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
С оргстекла невозможно начисто отклеить объявления, которые там вешают разного рода люди, спустя пару дней это стекло так же в утиль отправляется
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
20.11.2025 09:18
Достигнут исторический максимум! Видимо потом он уволился и был достигнут исторический минимум. Вопрос: какое отношение он имеет к лизингу? Электробусы тоже он?
Самат Саттаров назначен новым гендиректором NATCAR
20.11.2025 08:40
Да. Принципиально все это лишь инструменты, облегчающие жизнь. Было бы с каких доходов платить, а , а способ оплаты найдется. Но важно то, что люди хотя бы в очереди не стоят. Видел , как в начале нулевых народ стоял в Акибанк, чтобы снять зарплату, которую начисляли на банковский вклад, карт еще не было. Вот уж где мучение-то. Не должно быть такого.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 08:30
Люди по домам - доставка, вб, озон, ям ..., госуслуги .... "убивают" социальный строй. Внедряют не продуманно хвастаюсь лидерством в мире, другие страны понимают вред и не торопятся платить улыбкой , незачем.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 03:38
Комментарии

3

Ваш комментарий
10.07.2019 16:08
Гость

прекрати смотреть скабееву и ко.

Ответить (0)
10.07.2019 11:31
Гость

Правильно он все сделал. Наш народ по хорошему не понимает. Они к черту на рога полетят, если возможность будет, а потом оттуда будут орать на весь мир "Спасите! Помогите!"

Ответить (0)
10.07.2019 10:49
Гость

Плешивый и тут нагадил своему народу, играя в свои какие то политические игры, от которых снова страдает свой же народ...

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть