USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

«Испорченный отпуск»: челнинцу вернули лишь часть денег за билеты в Грузию

17
0
3
0

Напомним, что с 8 июля согласно указу президента РФ российские авиакомпании перестали совершать прямые перелеты в Грузию. В связи с этим в редакцию «Вестей КАМАЗа» обратился читатель, который планировал там отдых.

Мужчина пожаловался, что челнинское турагентство не хочет возвращать деньги, однако спустя некоторое время часть средств удалось получить назад. Авиакомпания «Победа» вернула полную сумму, а вот «Грузинские авиалинии» тянут время и предлагают транзитные рейсы через соседние страны.

«Тут даже суд не поможет, так как это другое государство и там свои правила и законы», - резюмирует челнинец, которому пришлось отменить долгожданный отдых.

Для возврата денежных средств грузинская авиакомпания должна перевести деньги в турфирму, а затем уже туроператор вернет их клиенту. Таким образом, челнинец не имеет претензий к турагенству, так как от них мало что зависит, и они также ждут возврата.

По словам горожанина, часть россиян отправилась отдыхать в Грузию, несмотря на запрет.

«Некоторые полетели через Турцию или через Армению, но нам не очень хочется рисковать. Береженого Бог бережет, как говорится. Очень надеюсь, что грузинская сторона проявит благоразумие и вернет деньги за билеты. Наша семья не одна такая, знаю точно, еще есть челнинцы, которые ожидают возврата денег» - делится челнинец. Он крайне опечален ситуацией, которая сложилась со страной, известной своим гостеприимством.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Это было ответом российских властей на беспорядки, которые произошли в Тбилиси 20 июня.

0
3
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

3

Ваш комментарий
10.07.2019 16:08
Гость

прекрати смотреть скабееву и ко.

Ответить (0)
10.07.2019 11:31
Гость

Правильно он все сделал. Наш народ по хорошему не понимает. Они к черту на рога полетят, если возможность будет, а потом оттуда будут орать на весь мир "Спасите! Помогите!"

Ответить (0)
10.07.2019 10:49
Гость

Плешивый и тут нагадил своему народу, играя в свои какие то политические игры, от которых снова страдает свой же народ...

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть