USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
03 янв 2024 в 11:03

Исполком поделился планами в области строительства и благоустройства на ближайший год

2037
8
6
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов представил планы на ближайший год в области строительства и благоустройства. В 2024 году в городе благоустроят 71 двор, начнут строительство спортцентра «Физра», введут в эксплуатацию не менее 300 тыс. кв. метров жилья, а также продолжат реконструкцию парка Прибрежный и набережной Табеева.



Фото: foto-besplatno.ru, telegram-канал "Мэрия. Набережные Челны"

2037
8
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 16:13
Гость 1640

Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения сегодня в 14:58
Гость 1496

Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 14:49
Комментарии8

Гость 357 04 янв 2024 в 13:43
Ответить (1)

Надо бы посотреть существующие объекты "физра" по наполняемости. Парк "Прибрежный" вообще зачем с таким сроком "бесконечным", Табеева - как дойти до окраин пешком, стояки в Чаллы Яр нетуу...?

Гость 596 08 янв 2024 в 11:28
Ответить (0)

Объект " Физра" находится в черте города, транспорта нет, если только на личной машине или такси, и также как рядом стоящий "Ледовый дворец" будет пустовать. Такие объекты надо строить внутри комплексов, чтоб дети свободно могли сами ходить , как 5-8 летние дети могу сами дойти, вы об этом задумывались, прежде чем строить, надо всё продумать. Молодежный район , детей много , а ходить куда либо нет , и не будет, надо строить с умом, подрастающая молодёжь вокруг себя видит только одни объекты "АлкоМаркеты".

Гость 818 05 янв 2024 в 15:16
Ответить (1)

делают во благо, но почему-то обсирает меньшинство, что с этим меньшинством делать. Я имею ввиду алкашей, бомжей...меньшинство

Гость 972 09 янв 2024 в 14:08
Ответить (0)

Как ни странно но эти алкаши, бомжи и меньшинство тоже люди... или Вы так не думаете?

Гость 254 09 янв 2024 в 13:09
Ответить (0)

Обещали площадь сделать от Органного зала до Универсама и все на этом

Гость 74 09 янв 2024 в 14:07
Ответить (0)

Прежде чем расширяться, строить и вводить в эксплуатацию, решите глобально проблему насущную и немало важную, транспорт !!!!!

Гость 597 09 янв 2024 в 14:45
Ответить (1)

Акомаркеты и наливайки начали открывать уже и в детских образовательных учреждениях. Например в в школе танцев Джанна, где обучаются танцам несовершеннолетние в 37 м комплексе, открыли наливайку 7-я. Федеральные законы в Челнах не соблюдаются и это очень печально.

Гость 706 09 янв 2024 в 15:40
Ответить (0)

Заколебало со своей Джанной. Это коммерческая студия. Как раз вашим танцоркам живота пивные животы набирать в наливайке

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk