USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 окт 2018 в 00:00

Исполком попытался взыскать с челнинской фирмы 70 тысяч рублей за снос рекламных щитов

28
0
0
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с компании «Инеш» 70 000 рублей за  расходы на демонтаж рекламных конструкций, пишут «Вести КАМАЗа».

В середине января 2015 года горисполком предписал ООО «Инеш» демонтировать семь рекламных конструкций, полагая, что они принадлежат именно этой компании. Однако «Инеш» предписание не выполнило. В середине 2017 года власти города заключили договор с МУП «Предприятие автомобильных дорог», по которому подрядчик демонтировал каждую из рекламных конструкций за 10 000 рублей. К концу года все работы были выполнены. Исполком обратился к фирме «Инеш» с требованием погасить 70 000 рублей расходов на снос рекламных щитов, но те вновь отказались платить. Это и стало поводом судебных разбирательств.

Суд установил, что рекламные конструкции являются частью другого арбитражного дела, в котором суд по заявлению Управления Федеральной антимонопольной службы РТ обязал исполком Набережных Челнов снести 545 рекламных конструкций. Не согласившись с этим решением, юристы горисполкома подали апелляцию. В результате пересмотренного дела, власти города обязали демонтировать 423 рекламных щита. 

По итогам рассмотрения иска к фирме «Инеш», суд не нашел доказательств того, что рекламные конструкции принадлежат именно этой компании, а также не выявил никаких нарушений с их стороны. К тому же суд согласился с доводом представителей «Инеш»: предписания о демонтаже спорных рекламных конструкций были вынесены еще в 2015 году, но власти города долгое время бездействовали, чтобы обязать компанию возместить расходы.

В результате суд отказал горисполкому в удовлетворении иска.

28
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk