9 августа Арбитражный суд РТ поставил точку в многолетнем споре Управления Федеральной Антимонопольной службы и исполкома Набережных Челнов.
В 2015 году ведомство возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства со стороны горисполкома, которые выразились в том, что власти Челнов не приняли мер, направленных на прекращение использования рекламных конструкций, разрешения на установку которых были аннулированы. Таким образом создавались необоснованные преимущества владельцам рекламных щитов и ограничивался доступ другим предпринимателям на рынок услуг наружной рекламы.
Однако выданное предписание исполком не выполнил, предприняв попытку оспорить в суде это решение УФАС по РТ. Но арбитражный апелляционный суд оставил без изменений предыдущее решение суда, тем самым подтвердив обоснованность требований антимонопольщиков. Вердикт суда вступил в законную силу 15 сентября 2016 года. Через 45 дней срок исполнения предписания был продлен еще на 30 дней. Однако на конец 2016 года горисполком так и не демонтировал рекламные щиты.
В результате бездействие властей города было квалифицировано как уклонение от исполнения. УФАС по РТ снова обратилось в суд с иском о понуждении к исполнению вынесенных предписаний. Данное исковое требование также было удовлетворено. Теперь горисполкому в короткие сроки предстоит снести 545 рекламных щитов, сообщает пресс-служба ведомства.
Не хочешь знать, что есть больные - они тебе счастливо жить мешают? Может их вообще в расход
Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 08:40Работал я на этом Премьере,судовладельца при покупке судна обманули ,заявленная скорость по документам не соответствовала в действительности,по док.было 25 ,а оказалось 11км\час.Да и сам судовладелец тот еще крохобор.
«Премьер», «Полина Люкс», земснаряд и буксир: на продажу выставлена целая флотилия, находящаяся на Каме сегодня в 08:23Гость 1810, а помните, что это было незаконно на федеральном уровне?
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 08:20Гость 1792, ну нет у нас в Челнах ни французского ни итальянского, даже испанского нет театра... чтобы там мог без лишних сомнений работать Диаманте Армандо Луиджиевич.
Перед татарским драмтеатром в Челнах появится памятник Аязу Гилязову сегодня в 08:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!